Домашние животные

Коту совсем плохо. Может дадите какие-то советы?

Отвели сегодня его в клинику, но у них уже закрылась к тому времени лаборатория. Сделали витаминные уколы ему, капельницу с глюкозой и физ. раствором. Для точного диагноза нужны анализы.
Коту 12 лет. Вроде всё понятно, к сожалению. Но может дадите совет, как покормить больное животное? он стал от всего отказываться (сегодня, вчера ещё ел) . В туалет, кстати, сам ходит, переходит из одного места в другое... Но всё меньше. Видимо ему хуже становится.

Из выраженных симптомов сильный запах из пасти, неприятный. Температура 36.7 (низкая) , помявкивает периодически, на кличку отзывается, нюхает то, что приносим. На руки не идёт, но ласку принимает. За несколько месяцев из крупного пушистого кота превратился в истощённого. Давали ему воду, странно себя повёл, намочил лапы, грудку и так и сидит с миской, на ней сверху. На всё это больно смотреть. И особо не знаем, как ему помочь сейчас. Естественно большую часть времени он лежит.
Моему коту было 23 года. Так вот, когда он уже уходил, доктор объяснил, что животные если они болеют регулируют питание сами, иногда лечатся голоданием. Я думаю пичкать его ничем не надо, следи за его поведением, но не приставайте к нему, если он не хочет. И конечно же чем раньше, тем лучше если будите знать диагноз. Я своего возила срочно в клинику крупную, нам тут же сделали УЗИ, анализы, На основании анализов откорректировали питание. А вы знаете, серьезно он заболел примерно в этом же возрасте, но соблюдая рекомендации он еще столько прожил. Лечитесь. Надеюсь, что все будет хорошо. Будьте здоровы
Марина Рябова
Лучший ответ
Маргарита Евдокимова Спасибо за ответ. К сожалению кот умер. У него отказали почки и врачи сказали, что уже ничего не поможет. Усыпили.
я бы убил. ..жалко я что делать. ждать чтоб животное умирало в агонии несколько дней...
Запах изо рта - это признак воспаления в пищевар. системе. Возможно, коту выпишут антибиотики. Одними витаминами не обойтись.
Т)
Татьяна ))
Маргарита Евдокимова Он ничего не ест и не пьёт, уже второй день его подкалывают глюкозой и там чем-то ещё под холку... укольчики ещё какие-то, штук 8. Анализы будут готовы сегодня в 19 часов и окончательно внесут ясность. Сколько кот сможет прожить на такой подкормке, если ему поставят какой-то излечимый диагноз?
12 лет это вообще не возраст. Кормить насильно не надо. Говорят, кошки как-то сами лечатся какой-то травой. Мой любит хлорофитум есть (комнатное растение) . Может, оклемается еще? На дом-то нельзя что ли врача завтра позвать?
К_
Ксюша _
Не тяните, он помрет если не принять мер, это может быть отравление, если пахнет от него, мог крысу отравленную съесть, поглядите еще на десна и глаза, если желтые значит инцефалитный клещ ( удачи с лечением, жалко животных когда такое происходит
Tanya Borodai
Не кормите насильно, начнет кушать когда будет выздоравливать начнет кушать. А это не сразу, нужно будет пройти не одну еще капельницу. Запах конечно будет, это один из первых признаков что животное болеет, да еще и лекарства.. .
Составьте ему максимально комфортные условия, не требуйте активности, откуда силы у него возьмутся. Все будет хорошо, главное, что вы обратились к доктору.
Желаю котофею скорейшего выздоравления