Отвели сегодня его в клинику, но у них уже закрылась к тому времени лаборатория. Сделали витаминные уколы ему, капельницу с глюкозой и физ. раствором. Для точного диагноза нужны анализы.
Коту 12 лет. Вроде всё понятно, к сожалению. Но может дадите совет, как покормить больное животное? он стал от всего отказываться (сегодня, вчера ещё ел) . В туалет, кстати, сам ходит, переходит из одного места в другое... Но всё меньше. Видимо ему хуже становится.
Из выраженных симптомов сильный запах из пасти, неприятный. Температура 36.7 (низкая) , помявкивает периодически, на кличку отзывается, нюхает то, что приносим. На руки не идёт, но ласку принимает. За несколько месяцев из крупного пушистого кота превратился в истощённого. Давали ему воду, странно себя повёл, намочил лапы, грудку и так и сидит с миской, на ней сверху. На всё это больно смотреть. И особо не знаем, как ему помочь сейчас. Естественно большую часть времени он лежит.
Домашние животные
Коту совсем плохо. Может дадите какие-то советы?
Моему коту было 23 года. Так вот, когда он уже уходил, доктор объяснил, что животные если они болеют регулируют питание сами, иногда лечатся голоданием. Я думаю пичкать его ничем не надо, следи за его поведением, но не приставайте к нему, если он не хочет. И конечно же чем раньше, тем лучше если будите знать диагноз. Я своего возила срочно в клинику крупную, нам тут же сделали УЗИ, анализы, На основании анализов откорректировали питание. А вы знаете, серьезно он заболел примерно в этом же возрасте, но соблюдая рекомендации он еще столько прожил. Лечитесь. Надеюсь, что все будет хорошо. Будьте здоровы
Маргарита Евдокимова
Спасибо за ответ. К сожалению кот умер. У него отказали почки и врачи сказали, что уже ничего не поможет. Усыпили.
я бы убил. ..жалко я что делать. ждать чтоб животное умирало в агонии несколько дней...
Запах изо рта - это признак воспаления в пищевар. системе. Возможно, коту выпишут антибиотики. Одними витаминами не обойтись.
Маргарита Евдокимова
Он ничего не ест и не пьёт, уже второй день его подкалывают глюкозой и там чем-то ещё под холку... укольчики ещё какие-то, штук 8. Анализы будут готовы сегодня в 19 часов и окончательно внесут ясность. Сколько кот сможет прожить на такой подкормке, если ему поставят какой-то излечимый диагноз?
12 лет это вообще не возраст. Кормить насильно не надо. Говорят, кошки как-то сами лечатся какой-то травой. Мой любит хлорофитум есть (комнатное растение) . Может, оклемается еще? На дом-то нельзя что ли врача завтра позвать?
Не тяните, он помрет если не принять мер, это может быть отравление, если пахнет от него, мог крысу отравленную съесть, поглядите еще на десна и глаза, если желтые значит инцефалитный клещ ( удачи с лечением, жалко животных когда такое происходит
Не кормите насильно, начнет кушать когда будет выздоравливать начнет кушать. А это не сразу, нужно будет пройти не одну еще капельницу. Запах конечно будет, это один из первых признаков что животное болеет, да еще и лекарства.. .
Составьте ему максимально комфортные условия, не требуйте активности, откуда силы у него возьмутся. Все будет хорошо, главное, что вы обратились к доктору.
Желаю котофею скорейшего выздоравления