Домашние животные
По какому принципу надо выбирать лошадь?
лошадь для любительской верховой езды - на что смотреть? какую роль играют родители и родословная? ну и скажите что-нить еще, что можете посоветоватьспасибо!
По зубам.
опыта с ними не было, но на сколько знаю надо смотреть по зубам ну и общее строение, думаю для таких целей надо брать специалиста в этом деле.
по фото собчак!
По принципу - для чего Вам вообще лошадь.
Если для верховых прогулок, то прямая линия верха, сухие ноги без отеков, остальное сейчас подумаем.
Родители роль играют, а вот родословная.. .
Родословную, имея бланки, можно написать любую. На нее особо надеяться не приходится.
Чтобы выбрать лошадку по всем этим замечательным признакам, надо все таки несколько лет вариться в среде лошадников. Ведь, если вы не занимались лошадьми, как вы определите: мясистая голова у лошади или нет, прямая у нее линия спины, а может через чур, и т. п. Для этого надо обратиться к специалисту. Как мы делаем, когда, не разбираясь в машинах, берем с собой специалиста, который в них понимает (или делает вид, что специалист) .
Мы все лето искали лошадь. Хотели взять взрослую, непородистую. Когда уже нашли - она -РАЗ! - и укусила мужа. И мы поняли! раз мы такие "специалисты", мы ведь можем потом еще и бояться свою лошадь!
И в итоге решили взять подросшего жеребенка 1,5 лет, вырастить его, он нас будет любить, мы к нему привыкнем. Да он нам сам просто характером или энергетикой своей понравился. Душой мы его почувствовали!
Так что довертесь своему сердцу!
Душой надо выбирать!
Так что довертесь своему сердцу!
Душой надо выбирать!
По зубам.