Домашние животные

По какому принципу надо выбирать лошадь?

лошадь для любительской верховой езды - на что смотреть? какую роль играют родители и родословная? ну и скажите что-нить еще, что можете посоветоватьспасибо!
Вера ******
По зубам.
опыта с ними не было, но на сколько знаю надо смотреть по зубам ну и общее строение, думаю для таких целей надо брать специалиста в этом деле.
Л:
Ленуська))) :*
по фото собчак!
По принципу - для чего Вам вообще лошадь.
Если для верховых прогулок, то прямая линия верха, сухие ноги без отеков, остальное сейчас подумаем.
Родители роль играют, а вот родословная.. .
Родословную, имея бланки, можно написать любую. На нее особо надеяться не приходится.
Лилия Семенюк
Чтобы выбрать лошадку по всем этим замечательным признакам, надо все таки несколько лет вариться в среде лошадников. Ведь, если вы не занимались лошадьми, как вы определите: мясистая голова у лошади или нет, прямая у нее линия спины, а может через чур, и т. п. Для этого надо обратиться к специалисту. Как мы делаем, когда, не разбираясь в машинах, берем с собой специалиста, который в них понимает (или делает вид, что специалист) .

Мы все лето искали лошадь. Хотели взять взрослую, непородистую. Когда уже нашли - она -РАЗ! - и укусила мужа. И мы поняли! раз мы такие "специалисты", мы ведь можем потом еще и бояться свою лошадь!
И в итоге решили взять подросшего жеребенка 1,5 лет, вырастить его, он нас будет любить, мы к нему привыкнем. Да он нам сам просто характером или энергетикой своей понравился. Душой мы его почувствовали!

Так что довертесь своему сердцу!
Душой надо выбирать!
По зубам.