Домашние животные

Какой самый дешёвый и умных попугай?? ? У меня был волнистый попугай, но он не чего не соображал!

Arukhan Abdirova
Ну не знаю, какого вы имеете ввиду " умного",да еще и чтоб "самого дешевого".У меня был обычный, с вашей точки зрения, волнистик. Который произносил десятки разнообразных слов и словосочетаний. Читал стишки, говорил фразы. И был существом УМНЕЙШИМ. С ним можно было общаться почти на равных. Он мог ответить на вопрос, а на любой показанный ему предмет давал свои "комментарии".Причем многие произносимые им слова были употребляемы к месту. Так, он хорошо знал по имени нашу собаку. "Докладывал",что она "пошла",когда та проходила по комнате. "Звал"ее кушать, когда видел, что кто-то несет ее миску. А при виде яблока, даже издали, радостно махал крыльями и кричал "Хочешь яблочко, кушай яблочко! "Увидав однажды за окном голубя, он долго его расматривал, после чего проговорил "Во, какая птица! ")А агрессивную самку, которая его била, он запомнил на всю свою жизнь. И даже по прошествии времени, стоило лишь кому-то произнести ее имя-Лушка-как он весь взъерошивался и горячо говорил "Тьфу, тьфу на Лушку, кусается! "))И подобные истори о волнистиках можно расказывать до бесконечности. Но самое главное условие-птицу надо ЛЮБИТЬ. С ней необходимо ЗАНИМАТЬСЯ. И просто быть ее другом. По заказу "умным"ни один попугай не станет. Для этого нужны преогромное терпение и любовь к питомцу. А если этого нет, то "глупым"для вас будет птица любая. Пусть даже вы заведете жако или амазона. Мы, например, с Тошенькой общались часами. Поэтому была и отдача. К тому же любые попугаи (хоть волнистые, хоть крупные) очень хорошо улавливают отношение к ним человека. Они очень ранимы и способны сильно привязываться к обучившему их хозяину. А еще могут долго запоминать обиду. Даже случайно обращеное к ним грубое слово. Так что для начала вы хотя бы биологию этих птиц поизучайте. Почитайте про их поведение и психологию. Про то, как правильно с ними обращаться. А то с таким подходом "самого умного"да "самого дешевого"можно покупать птиц до бесконечности. И любую потом будете называть глупой и "ничего не соображающей"..
Ирина Сесина
Лучший ответ
Дешевый не значит умный. Умный попугай Жако стоит приличных денег.
какаду
ара
Darina Дарина|
Надо воспитывать. У меня был попугай, и он был умнее некоторых детей .-.
Nigor ________
Это не от породы зависит а от того как с ним заниматься
Aigul Sadykova