Домашние животные
Кто умнее кот или волнистый попугай?
У меня живут волнистый попугайчик и шотландский котик. Так вот мы с отцом поспорили кто же из них умнее. Надеюсь найти ответ здесь))
Ну, скорее всего, они оба равны по уму, только кот/кошка хитрее
Кот наверное)
вообще то умение подражать попугаю ума не добавляет, он же просто за тобой повторяет звук (он же не понимает что говорит), кот млекопитающий хищник (они как правило умнее),
Запугай, он быстро может научится говорить нежели кот.
Улболсын Сембаева
Попугаи пересмешники, они не осознают, что они говорят в отличии от воронов, а кошки вообще не умеют говорить.
Степень отличия мозга каждого вида животных от расчетного стандарта называется "коэффициентом интеллекта", КИ. Высокий КИ не обязательно отражает только уровень интеллекта, он может быть связан с особыми требованиями образа жизни животного. Например, летающие животные или те, что плавают под водой, нуждаются, по-видимому, в большем объеме мозга, чем просто живущие на поверхности земли, во-первых, потому, что они выполняют более сложные движения, а во-вторых, потому, что им нужно воспринимать окружающую среду под разными углами зрения, как сверху, так и снизу.
Папугай
мяу
ты попробуй отпустить их, и уже тогда ты посмотришь
1.Если кот сожрёт попугая то кот умнее.
2.Если попугай сожрёт кота то попугай умнее
3.Если подружатся то оба тупые.
всё просто, только жалко
1.Если кот сожрёт попугая то кот умнее.
3.Если подружатся то оба тупые.
всё просто, только жалко
Кот конечно.
Попугай!
Я думаю коты умнее. Во-первых, у них интеллект как у пяти-шести летнего ребёнка. Во-вторых, команды понимают, обучаемы, умеют на чувства давить, успокаивать. А попугайчики-то: одеялком клетку накрыл - ночь :) у нас жили одно время попугайчики моего дяди, я не могу сказать, что они отличались особенным интеллектом. Не глупышки, но все же я остаюсь при своём: котики, по-моему, умнее :)
Да какая разница кто умнее, вот человек вроде умный, а к чему это приводит, уничтожение планеты(к примеру)
Смотря какой кот, а так попугай)