Домашние животные

нельзя кошек отпускать на улицу.

родители моей подруги сказали ей, что кот должен всю жизнь ходить на улице и иногда приходить домой. она боится так как бедного кота могут задавить машины.
она живёт деревне. в деревне очень много машин. что мне ей сказать ?
Пока мелкий, лучше далеко не отпускать - потеряться может или пострадать, а как подрастёт, ему будет куда лучше гулять по улице, чем сидеть в доме. Учитывая, что это не город, а деревня. Да и машины - не единственная опасность для кота, но всё ж такая жизнь более насыщенная и для животного лучше
Даша Пархоменко
Лучший ответ
По-моему, глупо держать кота в комнате в деревне! В городе - да, кот должен сидеть дома. А в деревне - пусть гуляет!
Елена Пяткова
Есть, конечно, опасность, что кота машина собьет, если так много машин. Но держать кота дома в деревне, это чересчур, мне кажется. Коты и кошки совсем не глупые и очень осторожные животные, они будут долго выжидать пока не решатся перебежать улицу. Да и далеко от дома как правило не уходят. Зато ему раздолье какое в деревне! У моей сестры в частном доме в городе кот ходит на улицу с удовольствием, и ничего за все семь лет плохого не случилось. Нет, пнули его один раз хорошо, или ударили чем-то, подозреваю что мальчишки, сломали лапу. После этого еще осторожнее кот стал.
Елена Шепелева
Елена Шепелева за маленьким котенком все же следует приматривать, пока не подрастет и не поумнеет.
Дура она, коты должны гулять сами по себе.
Анна Мохначева а если кота машина переедет ?
Домашнее животное должно сидеть дома!!!
Aigerim Abduramanova
в деревне котам раздолье, даже если будешь пытаться задержать, практически это не возможно, они лечатся травой, мышкуют, чего-то ловят на пруду и знают когда у них обед и никто не опаздывает, в городе совсем другое, там где есть двор, можно наверно и выпустить, у нас двора практически нет, поэтому два кота так и не вернулись
Малыша пока попридержите дома, а подрастет, сам начнет отлучаться.
Таков мир, задавят так задавят, рано или поздно он привыкнет.
Обьяснить, что кот живое существо как она и ему тоже нужна природа. Ничего не случится с котом, если за ним следить.
мдааа, слишком умные люди..
Зачем вы кота в тюрьме держите?