Домашние животные
Купил кошке домик. Но она не хочет в него залазить, как сделать чтобы она начала в него залазить?
Не заставляй её залезать в домик, и ни в коем случае не запихивай насильно. Домик - это личная территория кошки, она должна чувствовать себя в нём спокойно и защищенно. Поставь домик на привычном для кошки месте (где она обычно спит) . Привыкнет к новой вещи, к запаху домика - залезет и исследует. Если понравится - будет там спать. У меня 2 кошки чуть ли не дрались за домик, когда он стоял зимой около батареи - каждая хотела спать в нём.
Значит домик плохо пахнет или он ей не удобен....
Всему свое время, поймет.
Если не хочет, то ее и не заставишь. Мой кот тоже полностью домик игнорирует, только об столбик изредка когти точит и на верхней полочке сидит
Кошки не любят домики, они любят на высоких полочках сидеть.
оставьте кошку в покое, не надо насильно ее туда затаскивать, захочет сама залезет !!!
Вы пробовали нагадить в домик потом рядом насыпать песок - далее поднести кошку и показать ей как надо закапывать
у меня тоже кто не хочет залазить в домик но я нашла разумное решение я каждый день перетаскивала его в домик и заставлялав сидеть гд то 5 -10 минут три раза в день потом я делала пока ему не надоело и он сам пошёл в домик . так сделайте и вы
Кошачьей мятой посыпь, или валерьянки капни.