Домашние животные
купили кошке домик, а она не хочет туда залазить. Что делать?))
домик не дешёвый, как бы её уговорить там бывать?) ) там и поточить когтики может, очень больше сооружение)
побрызгайте валерьянкой или заманивайте "удочкой"
И не зайдет! А если и зайдет, то может в домике пописять.
Лучше кошке подарите пару, не больших, картонных коробок,
можете туда и подстилку постелить-полотенечко махровое. Муж здуру купил и одному коту и другому домики. Но один завезли на дачу и подарили, а
другой-стоит дома с игрушками. Влазит в домик только тогда, когда нужно вытащить игрушку.
Вторая коробка. Но спит где ему нравится. Марсик. 5 лет. Глухой.
на беговой дорожке.
На принтере с "друзьями. "

Сменить хоромы на домик? А там и холодильника, даже, нет, телевизора, нет,.. .
Попробуйте разлить валерьянки туда.
Положите туда то, что она любит. Клубок ниток, заводную мышку и т. п.
Валерианы туда насыпать.
Если оч. Большой, придется самой залезть, а потом и кошечка к Вамприсоединится. Моему сфинксу, хоть 10 домиков поставь, он все равно ко мне под одеяло норовит залезть!)))
заталкивать
Положите туда любимую игрушку и собственно саму кошку (только один раз), потому, что если будете насильно заставлять вообще будет стороной обходить и ждите пока она привыкнет к новому особняку)
Сын приспособил для своих носков. Кошка непротив...
пинками, криками
Продать домик
лучше трансформер брать, хотя бы в лежачее место можно превратить, если домик не покатит
Коты такие что они сами выбирают место для ночевки . Домики и лежанки для них пустая трата денег
Сперва нужно немножко подождать . Если она не лезет замани её туда . Вот кпримеру мой котёночек кошечка любит играть с ленточкой он за ней бегает . Если у твоего котика есть такая же привычка то просто ленточкой замани его туда, положи вкусности. Ну вот представим ты его туда заманила . Закрой вход чем не будь но что бы он не испугался
Попробуйте посмотреть в каком месте кошка спит и передвиньте домик поближе (насколько возможно) к такому месту. Кошки спят в местах где много излучения и всяких полей. Для них это хорошо. (Моя спит в подносе для цветочного горшка рядом скомпьютором.)
и у меня тоже
отдаю домик другой кошке-может ей понравится
смириться... если она захочет сама залезет) ) коты и кошки спят везде где захотят
может поможет: кормить её в домике, чтобы кошка спала там, ну может получится