Домашние животные
коту теплый домик-лежанку купила, а он не хочет туда залезать (. опять потребовал укрыть одеялом. Чем можно приучить его
к правильному месту??
Никак.
Старший мой кот - прибился ко мне на даче махоньким котенком, я его думала пристраивать. Поселила в сарае, а в качестве места - определила ему коробку из-под обуви. Мелкий был - отлично помещался (коробка из-под зимних сапогов), даже место свободное оставалось.
Время шло, он рос. Хозяева ему так и не находились. Ну в общем, я решила его оставить себе.
Коробка быстро стала этому шерстяному бычонку мала. Я покупала лежанки, домики - все забраковал (пришлось отдать волонтерам, кто домашним животным помогают), а мой - дрых упорно в коробке.
Потом коробка эта и вовсе развалилась - от старости своей, ну и котя погрыз ее основательно. Я прибарахлила в магазине коробку побольше. Принесла домой, а разваленую коробку - убрала чтоб выкинуть... Шишь! Носился, орал - искал СВОЮ коробку...
Короче говоря, пришлось склеить ее скотчем и вставить в другую коробку чуть большего размера - чтобы не разваливалась... Но лежит старший кот только в ней! Смешно довольно смотрится - лапы в коробке, а котяра - сверху, и по краям свисает.
Ну и в кресле еще спит... во всех креслах ОДНОВРЕМЕННО, и на диване, и на кровати... ну везде, в общем! ЧТО? Это его дом - тут все места его! Мебели захотелось хозяевам...
никак. кошки лежат и спят, где захотелось в данное время
Как вариант попробуйте туда кошачью мяту сунуть. Только не валерьянку.
Из моей практики содержания домашних животных, приучить кота спать в месте где ему не нравится - неосуществимая задача. Все что можно сделать, это изредка носить его в этот теплый домик и надеяться, что со временем его отношение изменится.
Без комментариев.

Методом тыка.
ой. ну нинада мну за дурака держать!
это у других кошки пусть будут упертые.
а я знаю, где лучше (теперь хозяйке ноги греть не в чем! вот. пусь радуеццо!))

это у других кошки пусть будут упертые.

Моего так и не удалось приучить
Все-равно не получится он будет лежат где хочет