Надо завести второго кошара, который влезет в домик. И Ваша кошечка обязательно заревнует на правах хозяйки и станет гнать пришельца. Такой у них, кошек и женщин, характер.
_Уж поверьте мне : я на кошках "собаку съел".
___Ваша цитата : "Купили кошечке домик, славный, теплый, как теремок.. . ", поди самой там хотелось бы пожить?
Домашние животные
Купили кошечке домик, славный, теплый, как теремок... А она ,вредная, не хочет в нем ДАЖЕ сидеть... Как быть?
Птом освоит его, когда ей самой захочется.. .
Но.. . может быть ей запах не нравится? ткань плохо пахнет?
Ну и у нас была похожая история. Купили кошке лежанку хорошую, а она на нее ноль внимания. Так и валяется лежанка где-то на даче.
Кошка если сама не захочет, фиг заставишь.
сами в нём сидите
А прежде чес покупать вы поитересовались надо ли ей это. Когда я задумала купить своей бриташке, мне посоветовали эксперимент провести. Взяла кробку вырезала кргулое отверстие, внутри и снаружи обшили старым мехом, так вот ее это совершенно не заинтересовало. Зачем тогда покупать. Все эти домики предназначены больше для хозяев, в точнее их самолюбия, чем для кошек
У меня та же история. Я лет 5 назад еще когда в школе училась своей кошке лежанку купила, она на нее даже ни разу не легла. Они всегда сами выбирают то, что им нравится и навязать им свое мнение практически невозможно (это я уже позже поняла) . так что если ей не нравится, то будет ее домик где-нибудь валятся в шкафу (как у меня на балконе валялся года 3)
Давно замечено, кошки сидят лишь там, где хотят. ну не знаю, попробуйте переставить домик
я тоже кошке купила домик, что бы она не спала в постели, я ее боюсь придавить. Она сидит в этом домике только если он стоит на кровати в комнате кто-то есть. Ей там вроде нравится, но спать она пока предпочитает на мне :)
кошки такие! пока сама не захочет, ничем не затащишь!