Домашние животные
Можно завести русского спаниеля не для охоты мне нравятся эти собаки
Территория большая (коттедж ) только не знаю собаки без охоты нормально будит ?
Думаю, что спаниелю будет нормально. Всё-таки это подружейная охотничья собака: её задача - принести подстреленную дичь, вспугнуть эту дичь, но не лезть за ней в нору и убивать. Это не такса или лайка, у которых есть потребность именно охотиться. Спаниелю важнее общение с хозяином и физические нагрузки: беготня по участку, свежий воздух, походы на речку, игры в мячик - ему этого будет достаточно. Правда спаниель может неплохо покопаться на участке (впрочем, это большинству собак интересно) . Ещё одна привычка охотничьих собак - это сбор мусора и валяние в падали (не все собаки этим грешат, но у охотничьих и северных ездовых это чаще всего встречается).
Вполне даже можно. Знаю множество спаниелек, проживающих в роли простых любимчиков. Собака активная, подвижная. Хотя и не настолько, как, скажем борзые и гончие. Добродушная и вполне управляемая. Вполне может довольствоваться простыми прогулками. Конечно, с обязательным условием пробежек, игр, занятий. Также может прекрасно сопровождать вас в походах. По характеру я бы отнесла его к пуделю. У знакомой был кобель русского спаниеля. А сама она в библиотеке работала. Так нередко брала его с собой на работу. Где он "ходил"вместе с нею выдавать книжки) А в остальное время преспокойно лежал на выделеном ему месте.
Если имеется большое пространство для выгула собаки, а у вас огромное желание, думаю проблем не будет.)
Не желательно (Болеть будет)
а лайку не хочешь? как по мне самая умная и на любого зверя годится.
нормально... только времени ей побольше уделяй и играй. и гуляй часто, дрессируй и всё норм будет)
Будет нормально. Главное уделяй побольше внимания))
Есть знакомые, у которых были спаниели в качестве домашних любимцев
Можно, никто у вас болеть не будет, у меня без всякой охоты собака прожила 15 лет, гуляйте, дрессируйте + активные прогулки с игрой в мячик и все будет окай!
Заводи!
Только уделяй ей внимание, играй с ней!)