Домашние животные

Как часто вы меняете лоток своему коту?

Юлия Кульба
У нас силикагелевый наполнитель. 2-3 раза в день я выбрасываю пропитанные гранулы (они на дне лотка, и они полностью пропитаны влагой) , а также ежедневно выбрасываю "подарочки", иначе наша мотя их до такой степени закопает, что половину лотка вытрясет на пол.
Кстати, запаха нет никакого, мешают только пропитанные гранулы своим цветом и тем, что мокрые.
После выброса гранул оставшиеся встряхиваю, чтоб сровнять поверхность. Свежий наполнитель подсыпаю раз в неделю. Помывку лотка делаю раз в неделю, перед этим высыпав годный ещё наполнитель на газетку.
Елена Гавряева
Лучший ответ
Меняю не лоток, а комки наполнителя специальной лопаточкой. . Приходится убирать довольно часто, так как у меня три - кошка и два кота, все ходят в один лоток (!)...
Инна Чоблина
Лоток раз в месяц, содержимое убираем раз в день.
Ольга Аксёнова
По мере загрязнения.
Два раза в день
Каждый день
А*
Анечка ***
Когда в городе жила, мыла лоток после каждого кошкиного "похода в туалет". Она у меня привереда, и не пойдёт в лоток второй раз, если там хоть что-то есть (хотя лоток с решёткой, использовала древесные гранулы - кошка другой наполнитель не признаёт, и "маленькое дело" просто проходило насквозь. Я снимала решётку с гранулами, мыла сам лоток, ставила решётку на место) . Это напрягало меня, т. к. приходилось мыть лоток иногда раз по 5 в день! Купила кошке второй лоток, она стала ходить и в него, но всё равно приходилось пару раз в день споласкивать оба лотка. После переезда к родителям в деревню стало проще - кошка сама научилась ходить в подпол или на улицу. Лотки теперь не нужны ))))
Очень часто (3 раза в неделю минимум полностью меняем - гелевый наполнитель) , он очень много ходит
сам лоток или наполнитель?
Юлия Кульба Наполнитель.
4 раза в неделю (Пн. Ср. Пт. Вс.)