Домашние животные

какую породу собак вы мне посоветуете

Джек-Рассел-Терьер: Плюсы и минусы породыСобаки этой породы крайне подвижны, игривы, имеют несколько шубутной, кипучий характер. К недостаткам можно отнести некоторую агрессивность. При прогулке необходимо держать эту породу на поводке, так как у неё хорошо развит охотничий инстинкт (они легко идут на абордаж любого движущегося предмета и могут его покусать). Английский Кокер Спаниэль: Достоинства. Невероятно сообразительная, дружелюбная к членам семьи хозяина собака. К посторонним недоверчива, но ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ВОСПИТАНИИ выраженной агрессии не проявляет. Активная, энергичная, гордая, знающая себе цену, всегда готовая неутомимо работать и, повторюсь, очень сообразительная собака. Лучшего компаньона для загородной прогулки, наверное, не существует! С красотой кокера, бегущего по опавшим листьям в осеннем лесу, может сравниться, разве, что ирландский сеттер. Несмотря на небольшой размер, собака вполне способна постоять за себя и при этом "раздать всем сестрам по серьгам".
Недостатки. Основной недостаток породы, как ни странно, заключается не в собаках, а в заводчиках, выбравших в корне неверное позиционирование породы. Вымытый и высушенный феном кокер на выставке-это весьма привлекательная, но, к сожалению, лишь одна сторона медали! Обратная сторона, это грязные, после каждой прогулки в дождливую погоду уши и лапы, достаточно затяжной процесс линьки, ежедневный уход за шерстью (если вы не хотите получить колтуны вместо красивого шелковистого уборного волоса на ушах и лапах уже ч-з 2 дня!), выраженный запах псины, особенно у кобелей (который, правда, довольно легко устраняется регулярным купанием, приблизительно раз в две недели. Согласитесь, нам с вами приходится проделывать это гораздо чаще...) . Но корень зла заключается не в этом. Собаку позиционируют как этакую плюшку-игрушку, которая подойдет в качестве подарка для вашего любимого чада, или станет очередным аксессуаром для модницы на высоких каблуках, забыв о её(собаки) первоначальном предназначении. Я не являюсь энтузиастом сохранения охотничьих качеств английского кокера (к сожалению), и даже не являюсь охотником, но с позиционированием английского кокера, как детско-женской собачки не соглашусь никогда (хотя щенки кокера, пожалуй, весьма очаровательны) . Английский кокер-спаниель это, в первую очередь, мужская собака, т. к. именно мужчина всегда был охотником и добытчиком, а спаниелеподобные собаки-его верными помощниками. СОБАКА ДОЛЖНА РАБОТАТЬ, ИЛИ ВЗАМЕН ПОЛУЧАТЬ ДОСТАТОЧНО ФИЗИЧЕСКОЙ и УМСТВЕННОЙ НАГРУЗКИ!!! ЕЁ МЕСТО НЕ В ПОСТЕЛИ!! ! ОНА ДОЛЖНА ДРЕССИРОВАТЬСЯ С ПЕРВОГО ДНЯ В ВАШЕМ ДОМЕ!! ! Если бы заводчики говорили об этом очередным папашам и мамашам, появившимся у них на пороге, с целью приобретения живой игрушки для своих детишек, многого из написанного в предыдущих отзывах об этой породе, просто не было бы. Английский кокер не будет выслуживаться, как овчарка, но не потому что глуп! Просто он знает себе цену, знает, что он помощник, если хотите, соратник. Если вашим любимым занятием в свободное время является просмотр телевизора, ЭТА СОБАКА НЕ ДЛЯ Вас!!! Выберите мопса и будете самым счастливым обладателем пукающе-хропящей адинамичной бархатной подушки на тонких ножках (да простят меня любители мопсов).
Алевтина Слепухина
Лучший ответ
вам пока никаких собак не нужно. займитесь пока образованием. а то с познаниями, что от сырого мяса заводится лишай....
Никого не заводи, у тебя совсем нет знаний, я придраться к каждому пункту могу и я это сделаю:
1.От 40 см начинаются средние собаки

2.Они все много гуляют и играют, если хозяин научил и все они гулять любят, если хозяин сумел покащать, что улица-это здорово.

3.Бойцовых пород собак нет, есть конкретные бойцовые собаки, это те, которых выставляют на бои, выставлять на бои не будешь-не будет и бойцовой собаки.

4.Преданность зависит не от породы, а от отношения к собаке и правильного воспитания

5.Очень умными они не рождаются, такой собаку надо сделать, познакомить с наибольшим количеством житейских ситуаций и способами их решения, научить командами, вот тебе и очень умная собака.
Какой образ жизни? Для каких целей?
Йоршкирский терьер, или Бультерьер...
Gulia Bolatbekovna
Хозяин сам должен выбирать свою породу. Здесь каждый посоветовал ту, что ему нравится. Мы же не знаем твой образ жизни. Выбирай по своим критериям.
такса
Я могу вам посоветовать породу Английский кокер спаниель

[Image]

http://petsik.com.ua/dogbreed-encockerspaniel.html
С заводным ключиком. Давно что то невидел...
Я вам посоветую завести восточно европейскую овчарку. Она будет преданная вам и вашей семье. Она никогда не бросит вас в беде. Счастьем для неё, это служить хозяевам. Они не агрессивный и очень любят детей, хорошо относятся и к другим домашним животным, любознательны и игривы.
Лично у меня йоркширский терьер. . .Она такая ласковая и глаза такие добрые) К тому же они живут очень долго! Часто с ней гуляю) ) ) НУ и ещё очень классная собака кокер спаниель) Но прислушивайтесь к своему сердцу)
Не заводите вообще!
русский охотничий спаниель
Пекинес!! ! Очень преданные!!!