Домашние животные
Какую породу собаки вы мне посоветовали??? Для квартирного содержания!!!
Самая лучшая порода-мопс.
мопс

карликовый пинчер, китайская холатая
любую, лишь бы нравилась
Для начала определитесь, что вы хотите от собаки.
Сколько можете на нее потратить денег и за ней ухаживать, много ли вы времени проводите в не дома, если рядом места для выгула (если собака большая, асфальта и клочка травы под домом ей мало) , был ли опыт содержания собак.
Какого размера хотите, породистую или нет. Друга, рабочюю собаку либо шоу/брид-класс.
Вытерпите ли уход за шерстью, если он будет спецефический.
Если дома другие животные/дети/члены семьи.
Ответив на эти вопросы, вам могут посоветовать. А с бухты-барахты - это пальцем в небо.
Для квартирного содержания подойдет практически любая собака.
Вы сами должны решить какую породу вы хотите. У меня тойчик

В квартирах держат разных собак. Определитесь для чего нужна, а там всё будет гораздо проще.
Пинчер или той - терьер! Удобные в содержании! И умненькие!
Для чито квартирного - плюшевую))))))) ) С собакой нужно обязательно гулять, чтобы она общалась с окружающем миром, с другими собаками. И заниматься дрессуро надо с любой породой и беспородной собакой. Иначе наступит разочарование от собаки.
йорка безусловно
Боксер, доберман, далматинец.
Цвергпинчер - КОРОЛЬ МИНИАТЮРНЫХ СОБАК.
Несмотря на маленький размер, цвергпинчер имеет прекрасный костяк и мускулатуру, он сохраняет облик и сущность полноценной крепкой собаки,
С цвергпинчером ваша жизнь будет полна интересными событиями и насыщена кипучей энергией.
http://asik.3dn.ru/publ/4-1-0-39

шарпей доберман сенбернар мопс колли и всякие мелкие псины
миниатюрный пинчер, спаниэль
Есть очень неплохая "серия" домашних собак - шнауцеры. Бывают Ризеншнауцеры- крупные сторожевые, немцы называют "черная молния", бывают миттельшнауцер- средняя собака, рост в холке до 50 см. Сильные, выносливые, способны нянчить детей и защищать квартиру. Но энергии- море, т. е. требуют выгула. Тритий вариант - цвергшнауцеры - миниатюрная, почти игрушечная, копия двух предыдущих, но энергии, смелости им не занимать. Чем хороши все для содержания в квартире - не линяют. Но требует 2 р в году стрижка ( тримминг)
пикинес или чихуахуа