Домашние животные

Какую породу собак вы бы могли порекомендовать для содержания дома?

Чтоб питомец был подвижный и энергичный. Маленькие и карманные породы не предлогать
Gulshat ............
Я бы порекомендовала посетить одну-две выставки, посмотреть, пообщаться в живую, а не по инету. Собачка будет жить в вашем доме лет 12-15 и должна приносить радость, а а не одни проблемы. Существует более 400 пород, практически все могут содержаться в квартире, очень многие подходят под ваше требование "подвижные, энергичные, не карманные". Брать собаку "по рекомендации", только потому, что для кого то это любимец не самый лучший вариант и не факт, что она и вашем любимцем станет. Потому как идеальных собак нет, недостатки есть абсолютно у всех, только вот мы не замечаем их в тех, кого любим. А вдруг "мелкий недостаток", например, моей любимой псинки, для вас станет огромной проблемой? Поэтому выбирая собаку, узнавайте не только её достоинства, но и, более подробно, её недостатки.
Вероника Косовец
Лучший ответ
Да любую. ведь вы же его будете воспитывать. а уж как воспитаете от породы не зависит
Овчарка или боксёр. Умные, послушные, в меру агрессивные. подвижность и энергичность - на высоте.
Цвергпинчеры и цвергшнауцеры.
Если нужно "шило в попе", то ирландский сеттер подходит.
Катя Сурмач
лабрадора, золотистого ретривера.
Джек рассел терьер, фокстерьер, шиба-ину, такса, французский бульдог, итд итп )))
Митник Ирина
Кавказкую овчарку. хотя у меня и моих знакомых маленькие китайцы, но прошедшие с достоинством курс ОКД.
я обожаю доберманов
Марина Иванова
Это только ваши предпочтения и ваш выбор.
вельш корги пемброкона хоть и невелика ростом, но весит около 12 кг и маленькой себя не считает. Очень приятнй и умненький компаньон
На мой взгляд, бультерьер. Моя собака очень энергичная, игручая, ласковая, а интеллект какой! Собака - клоун, с такой не заскучаешь!
спаниель
Elena Marushina
Той-теоьерчик!
Таисия Пак
боксер
Ирина Вештало
лабрадор, такса, овчарка
очень хороши шнауцеры, именно мелкие разновидности. Собака энергичная, жизнерадостная, и погулять рада и с хозяином пообщаться.
Пудель - тоже умница, он сочетает в себе красоту, ум и энергичность.
Можно и спаниеля, они ведь так обаятельны!
Пород очень много, можно выбирать и читсо по внешним вашим предпочтениям.
Вы определитесь получше с размерами и шерстью.
шарпей, такса, дог, бульдог, пинбуль, овчарка, долматин, пикенэз, пуделя,
спаниель, лабрадор, и т. д
Таксюк наверно.
они не прихотливы в еде, не сильно линяют, не требуют особого ухода как у бульдогов и шарпеев ( протирать складки) , не имеют предрасположенность к сердечно сосудистым заболеваниям,
очень хорошая порода, семейная, общительная.
когда вас нет дома не слишком то и убивается.
Ши-т цу! У нас 1 однокомнатная квартира, работаем. Собака не требует повышенного внимания, не линяет, не вызывает аллергию, ходит в лоток. Очень умненькая и ласковая. Отлично ладит с детьми . Очень рекомендую.