Домашние животные
подскажите как и чем кормите своих кошек
натуралкой или кормом, как часто даете? как часто бываете с хвостатым у ветеринара и вовремя ли прививаете?
Не зря умные люди придумывали корма, в них все сбалансированно! ! Кошке требуется постоянно определенное количество жиров, углеводов, белков, ну и так далее! ! В хороших кормах все есть! Ну и что что они стоят дорого, зато не будете тратить деньги на лечение кошечки, когда у нее обнаружится какая нибудь аллергия от какого нибудь борща или хлеба! ! А кошек часто высыпает от мучного, или от каши какой нибудь, без разницы. Мы например, кормим кошечку немецким кормом Варлибе, не везде продается, но вроде хороший. Вискас и китекет конечно ни в коем случае, ветеринары наотрез запрещают, говорят очень вредные. Корм должен стоять у кошечки всегда, она не съест больше чем ей нужно, в отличае от собачки) И главное всегда должна быть вода у кошки! ! И еще можно полк приливать говядиной перемороженной или вареной, или вареной курочкой, лучше грудкой!
Lina - Chan
У нашей кошки нет аллергии) А вот к сухому корму она относится невоздержанно (пробовали ей давать) , ей хоть полкило дай - полкило и попытается сожрать, будет до блевоты в себя пихать, не знаю, почему на нее эти корма так действуют, что она их жрет как собака. Обычную человеческую еду она так не жрет, поест, сколько ей надо - и все. А к ветеринару мы с ней за 12 лет обращались, помимо прививок, только: 1) стерилизация, 2) собака за бок ее укусила, 3) цистит был 1 раз, 4) клеща удалили, голова осталась (оказалось, это не страшно для кошек) . Вот и все)
Сухая Акана для кошек, в основном. Там хороший состав, шерсть стала просто замечательная. Раз в 2 дня даю полбаночки консервы Шеба или Роял канин (просто любит очень) , или 2 ложки ряженки, кефира или творога, иногда кусочек вареной курицы с мягкой косточкой, чтоб погрызть (не трубчатой, естественно) , ложку овсяной каши, яйцо. Иногда кусочек черного хлеба -киса по нему с ума сходит, даже рыбу так не выпрашивает. Даю хлеб, вычитала, что в небольшом количестве он полезен кошкам.
Сухой корм лежит всегда, все остальное раз в 2 дня и 1 раз в день.
Глистогонимся 1 раз в полгода, прививаемся обязательно каждый год, у ветеринара пока бываем нечасто, как раз на прививку и приходим.
Мышами. Сам ловлю.
Корм, пронатюр холистик и now!, стоит в открытом доступе, т. к. в ожирении никто не замечен. Так же кот вечером получает сырую индейку (ему лакомство - мне спокойный сон, иначе бесится и носится ночью)
Кошки привиты, но имхо - если у кошки нет свободного выгула и в доме нет собак, то прививки каждый год можно не делать, главное поставить всё в детстве с ревакцинацией и иммунитета хватит надолго.
К ветеринару - я считаю, что раз в 2-3 года необходимо сдавать анализы, ещё я раз в год узи сердца для куна делаю (у них это частая породная проблема)
Натуралкой. Даем, когда сами едим или когда кошка просит. Знаю, что нехорошо давать кошке, по сути, объедки, но вискасы и китекеты еще вреднее, а хорошие корма стоят дорого. И еще не факт, что они действительно хорошие, мне попадался недавно рейтинг кормов по показателям соответствия нормам, так многие корма, которые у нас позиционируются как премиум-класс или даже лечебные, набрали в рейтинге баллы ниже среднего (т. е. опасны и потенциально опасны) . Правда, речь шла о собачьих кормах, но я не думаю, что с кошачьими ситуация кардинально другая. К ветеринару ездим раз в год на прививки, как и положено (кошка живет в частном доме и гуляет на улице, без прививок никак) . Ну и если она заболеет (к счастью, это бывает очень редко, чаще мы волнуемся из-за чего-то, а это оказывается пустяком).
Надежда Андреева
Хороший корм в крупной фасовке - ~500-600р в месяц на кошкоморду, это разве дорого?
У нашего кота каждый раз разное питание, иногда получается и я готовлю ему кашу. Если не успеваю, то на этот случай у нас дома кошачий корм. При этом кошка и то, и другое ест с удовольствием. В сухом корме не вижу ничего плохого, если корм высокого качества (подбирали долго его) . Вот здесь хорошие советы по питанию кошек http://kakskolko.ru/zhivotnye/uhod-i-pitanie/kakoy-korm-luchshe-dlya-kotov.
И да, если правильно кормить кота, то в ветеринарную больницу надо буде ездить только для прививок.