Домашние животные
Правильно ли я кормлю котенка?
Мейн куну почти 2 месяца кормить 5-6 раз в день не получается. Выходит утром и вечером филе куриное отварное, а в середине дня свободный доступ к сухому корму роял канин киттен (его ест как то без особого энтузиазма) , воды пьет прилично. Подскажите все нормально делаю? Поделитесь опытом если что не так.
А что у вас такая малявка делает, кунов в 3-3,5 мес отдают нормальные заводчики? Они же и консультируют, чем кормить.
Про натуралку не слушайте - угробите кота. Мясо сырое, и обязательно (!) с каждым приемом мяса давать таблетку кальция, даже если в остальное время ест сухой корм (мне заводчица говорила, что можно просто таблетку кальция из человеческой аптеки, но я покупала кошачий минеральный комплекс с кальцием) . Иначе заработаете проблемы с суставами, дисплазию.
Но мясо - это как лакомство, основная пища - сухой корм. И хорошо бы роял канин сменить на что-нибудь получше, какой-нибудь холистик корм, может и кот его охотнее есть будет.
Чередовать мясо и сухач - хороший способ зарабатывать мочекаменную болезнь. У подруги мейн-кун с детства просто на сухаче - шикарный котяра, на жизнь не жалуется, в клинику ездят только на прививку.
смешанное питание уже бы когда взрослый будет иногда подкармливать кормом, а сейчас корми натуральным, ну раз в три дня подбрасывай немного корма.
Многие будут и отрицать, но я считаю, что правильно, конечно натуралку можно было бы и разнообразить и кисломолочными продуктами, вареными субпродуктами (печень, сердце и т. п. ) , можно не более 3-4 раз в месяц и отварную рыбку подавать. . согласен с тем, что сырая телятинка полезная и необходимая вещь в рационе (!). Сухкорм и водичка в свободном доступе - так питаются мои кошки. . .ни каких проблем не вижу, хотя многие пишут о приславутых ферментах в желудке, о вреде такого питания, заболеваниях ЖКТ и т. п. хотя мало-мальского вразумительного подтверждения и объяснения ну вот ни где не встречал. . .только заученные общие философские фразы и ни каких фактов!!!)))
Люди, вы больны? Одним мясом кошек не кормят, попробуйте сами посидеть на чисто белковой диете. Через сколько дней взвоете? А еще через сколько убьете почки?
Автору - есть спец корма премиум класса для кунов, кормить только ими + витамины. Изредка можно давать нежирную кисломолочку.
наверно не любит сухой корм, надо давать варёное мясо, но не сырое
Когда я была в вет клинике, мне врач сказал, если захотите кормить питомца домашней едой, то нужно составлять специальный рацион на каждый день. И сухие корма любого класса он на врятли захочет есть при домашнем питании. Так вот, рацион этот составляется под каждого животного индивидуально! Потому что у кого то недостаток белка в организме, у когото еще какого то вещества, поэтому нужно точно с ветеринаром составить рацион. Иначе вы его перекормите, например, белками, а в организме нехватка углеводов. И тд...
Нужно ещё прикорм делать из витаминов для малышей.