Домашние животные

попросила заводчицу прислать фото родителей щенка, которого хочу купить, она прислала фото папы, а по поводу мамы молчит.

это очень странно? у щенка паспорт есть, последнюю прививку сделали 3 недели назад, питомник по отзывам хороший, но щенок не для выставок, говорит что всё у него в порядке, только прикус неправильный, но его визуально и не заметно
Сдается мне, что вешают вам кило лапши на уши. Как можно определить, что прикус неправильный, если это визуально не заметно? Просите предъявить вам (хотя бы по почте в виде скана) фото и родословные родителей, а также их дипломы, полученные на выставках. И метрику щенка, если там есть проблемы с экстерьером, то должна быть отметка о них или же обведено"оставлен на переосмотр".
Катерина Илецкая
Лучший ответ
если вы точно решили брать себе щенка из якобы зорошего питомника, который не выдал по каким то причинам метрику, зачем вам тогда фотки папы-мамы и прочее? вы уже настроились на подставу
Лично мне это по- любому не нравится. Что- то тут не так. Я бы не стала связываться. Даже из экономии.
Tolgonai Omuralieva
Если с браком, значит - не алиментный =>продавец - владелец суки =>нет фото суки = развод на бабки, сорри.

В любом случае, даже если вязка была за границей, и продавец - владелец кобеля, нет никаких проблем получить фото суки и координаты владельца суки, если они вам нужны. Что это за тайны мадридского двора, если не развод?
Попросите еще раз..
Надо щенка смотреть в живую.
Щенок может быть алементный ----у хозяйки только кобель, а сука у др. человека.

Почему надо обязательно подозревать человека во лжи.
Не покупайтесь на выгодные цены. .
Прикус - плем брак. Таких щенят вообще бесплатно отдают.
Без документов - не берите
Юлия Дядина
Может, на самом деле мама щенка - дворняга обычная. а сама лапшу на уши вешает - наверное, у щенка даже и паспорта нет
нет, когда мне не показывают фото мамы, папы я сразу оттуда уйду. если прикус не правильный - это брак, и просить за щенка могут очень не много.... Лучше купить нормальную собаку и с нормальным прикусом... чем гонятся за дешевым. и щенков можно найти и заводчиков хороших их много
В первую. очередь попроситесь посмотреть как щенок живет, на помет, все разговоры... подвезем к метро или все остальные на даче критики не выдерживают, не пускают посмотреть-откажитесь от сделки, это разведенцы скорее всего, в лучшем случае вы его выходите, а в худшем умрет и претензий некому предъявлять будет, при покупке спросите паспорт продавца, составьте договор, не давайте себя обмануть! А паспорта щенячьи сейчас как фантики штампуют кому не лень! Зайдите на благотворительные форумы и возьмите там породистого щенка, там не обманут!
нет, таких щенков не отдают бесплатно, с какой радости? это щенок пэт класса, и неправильный прикус ему жить не мешает. для выставок и разведения он не годится, конечно. это если мы говорим о породистой собаке с документами. Просите клички родителей и фотографии обязательно.