Домашние животные

Кто нибудь знает, как подрезать зубки у крысы? А еще мне интересно, будет ли ей больно? Есть ли у крысы в зубах нервы?

Гении, блин. Можно кость подрезать. Нервы в зубах есть, но ближе к корню. Верхняя оболочка не чувствительна.
Сам крыс не держал, но, разве она не должна их самостоятельно стачивать? На спец. форумах можно поискать, может крысу деревяшку какую кинуть надо, специально для этой цели.
Балжан Бокенхан
Лучший ответ
это может сделать только ветеринар. больно не будет
Подрезают зубы грызунам и клювы попугаям ветеринары. Для этого навык нужен. И с чего вдруг решили, что зубы крысы переросли? Они мешают ей закрыть рот и она не может питаться? Если нет, то их не надо подрезать, достаточно постоянно давать ей твёрдую пищу и зубы будут стачиваться сами. Зубы крысы устроены хитроумно, они растут всю жизнь не переставая, повредить нерв, подрезая зубы, весьма проблематично - для этого их придётся вырвать с корнем.
Надежда Кравец
подрезать зубки-это что то новое, как кость можно подрезать
Алина Машкина
Кусок мела в клетку. В зоомагазинах специальный продается, аккурат для грызунов.
Проблема отрастающих резцов - главная проблема у этих животных. Те же шиншиллы могут прокусывать себе язык и умирать от болевого шока.
Купите ей мел и положите в клетку, она само сточит. А еще палочек потолще положите, пусть погрызет.
Ветеринар сможет определить нужно ли вашей крысе подпилить зубы. Знаю что иногда когда кролики зубы не стачивают-они вырастают такими большими что не дают им жевать. Может и у крыс так. Но эта процедура-хирургическая, она НЕ делается в домашних условиях.
И*
Ирина *