Уехал по работе в другой город, живу рядом с парком где хотелось бы безопасно бегать по утрам ...
Чем лучше защитить себя от недотравленных бродячих псих прикормленных по месту тамошними кастрюльщицами ?
Электрошокер легок, компактен - но требует для применения прямого контакта ... Пневмат в этом случае выигрывает дистанционностью.. . Однако более громоздок (.
В интернете есть информация о увеличении энергии разряда шокера путем внутрисхемной модификации ...
Возможно ли провести подобное для пневмата? Скажем сделав насечки на свинцовой пуле таким образом что бы при попадании в мягкие ткани собаки она разворачивалась и фрагментировалась отработав по цели как экспансивная оказывая таким образом максимально возможное останавливающее действие?
Домашние животные
Как по вашему что эффективнее обезвреживает собаку? Электрошокер или выстрел из пневматики? Был ли у вас свой опыт?
У меня был опыт только с перцовым баллончиком. Против бесповодочного, агрессивно настроенного стаффорда. Получив струю перца в морду, пес залился слезами, соплями и слюнями, начал тереть морду лапами, а мы с собаками быстро сбежали.
Самое эффективное--не соваться туда, где обитают собаки.
Я тут хочу бегать по общежитию с кавказцами, что лучше брать с собой--пистолет или нож?
Анна Тропина
Парк - не место обитания собак, это место для прогулок и культурного отдыха людей .
•°°°•°•love ^_~ ™•°°•°•°°•
Бездомные собаки обитают везде. Возле школ, больниц, на улице, в парке и что теперь, на улицу не выходить, потому что там собаки? Я с собой всегда баллончик ношу, лишним не будет.
Эффективнее всего обезвреживает не только агрессию собаки, а и людей, адекватность и предсказуемость для других своего поведения
Анна Тропина
Что простите ?)))
Пневматика - это жестокое обращение с животными.... Если их стрелять, то уж сразу.... Лучше уз отпугиватель.... А если шокер, выбирать надо на длинной ручке...
А ты уверен, что шокером попадёшь по собаке. Такое впечатление, что собак видел только на картинке. Они двигаются значительно быстрее нас и рефлексы у них другие. Если собака совсем "лоховатая" её замахом отгонишь, а если пёс матёрый, то он тебе руку с шокером прохватит в полсекунды.
Пневмат, похоже, ты и на картинке не видел. То, что работает от баллончика - детские игрушки, собака пульку и не почувствует. А настоящий "переломный" - громоздкая тяжёлая штука. Пока ты его зарядишь и взведёшь, любая дворняжка тебе задницу на британский флаг порвёт.
Есть ультразвуковые свистки, есть перцовые баллончики. И не пытайся показаться сильно умным, тебе это не идёт.
Анна Тропина
По вашему опусу видно что обо всем в чем вы очевидно так "великолепно" разбираетесь вы узнали не то что бы из телевизора и картинок ...А от мамы с бабушкой ).
Анна Тропина
Диванный знаток ))).
А ты не бойся их и всё...Собака редко нападает на того кто ее вообще не боиться.. . В крайнем случае можно в собаку бросить камень или палку, или что - то типо того...
Перцовым баллончиком. И собаке не навредите сильно.
Анюта *
И занимает еще меньше места, чем шокер.
Ребят, мне кажется что никто из вас ни собак, ни шокеры ни что либо в том духе, тоже кроме как на картинках не видели... говоря короче, электрошокер это самое идеальное средство для защиты от собак. Я сам являюсь владельцем шокера! и чтобы отпугнуть собаку им, им не надо бить её, так как любая собака съе*ётся только услышав его треск. Я говорю на собственном опыте. Любая собака шугается от шокера как будто увидела приветение, даже люди шугаются, это факт. А, и чуть не забыл... прошу не пиздеть по поводу того что мол я всего лишь школота и не могу ничего дельного сказать вам "знатокам" заебали уже)) Лучше заходите на мою страничку в ВК, http://vk.com/sam_sebe_tsar заранее спасибо))