Домашние животные

Как приучить собаку к воде?

У меня пекинеска, пол года. В ванной ведет себя нормально но когда мы ходим на речку не хочет купаться. Как её приучить?
Assemgul *****
Заходи в воду сама и зови собачку за собой. Мой долго сопротивлялся, бегал по берегу, вдоль воды, гавкал, скулил. И я начала его звать, но не приказным тоном, которым отдаются команды, а как с человеком. Он запрыгнул в воду. Правда не плавал, а прыгал на всех четырех лапах по воде. Так забавно.
Маличка Клубничка
Лучший ответ
Есть ли породы собак, которые не умеют плавать? - спросите Вы. Да, есть. Но! Как утверждают специалисты: самым ярким примером породы собак, не умеющей плавать, являются бульдоги и мопсы. Я думаю это из-за непропорционального тела, коротких морды и лап) ) ) Наши соседи купили для своего бульдожки жилет, и теперь он просто местная "звёздочка"... Однако, не все представители этих породы не умеют плавать, и к не умеющим плавать собакам относятся не только бульдоги и мопсы) ) ) Слышала, собаку можно научить плавать. Но плыть ваш пекинес будет не больше 5 метров. Да и не стоит ставить рекорды - может, не дай Бог, утонуть. . вот такая вот история! Знает, что не сможет плыть, вот и не хочет зря силы тратить) ) ) Пускай лучше по берегу ходит, там, где дно чувствует. Удачи Вам)))
Ева Жданова
Это абсолютно нормальное поведение для собаки, особенно для этой породы. Не нужно ее насильно затаскивать в воду. Захочет-сама зайдет. Моя собака постепенно в этом году в воду входила. Первый раз, по пояс. Второй раз, попытка поплыть. Третий раз, долгожданное плаванье. Четвертый, плавает как уточка. Но для моей породы это естественно. Пекинесам лучше не плавать, если они этого не хотят. Ибо там дыхалка слабая или еще что то с дыханием возникнуть может и собака пойдет ко дну. А! Еще шерсть, с ней не удобно плавать, я думаю.
Привяжи его на поводок и иди в воду. Будет упираться-ничего. У нас тоже упиралась, а щас из воды не вытащить.
да...