Сами прочитайте состав (ингридиенты) . Например, для взрослых кошек с курицей. Взяла с сайта http://www.proplan-cat.ru/cat/products/product-range/Pages/dry-food-adult.aspx
"Курица (21 %), рис, кукурузная мука, обезвоженный белок птицы, кукуруза, пшеница, животный жир, яичный порошок, сушеный корень цикория* (2 %), концентрат горохового белка, минералы, рыбий жир, гидролизат, дрожжи. *натуральный пребиотик. "
Теперь включаем мозг: Курица-21% . Курица - это не мука из куриного мяса. И если изначально был 21% куриного мяса, то в процессе переработки его останется процента 4 или 6. А ведь кошки хищники и основу их питания должно составлять мясо, а не рис с кукурузой и пшеницей. Да, там есть обезвоженный белок птицы, но не понятно каков общий % птицы в составе.. .Если бы туда положили 21% МУКИ ИЗ КУРИНОГО МЯСА - был бы совсем другой разговор.
"Пшеница" в составе, это очень плохо, у многих кошек она вызывает нарушения пищеварения и аллергию.
"Животный жир" - ну какой жир, из каких животных????Может это свиной жир? ? И это супер-премиум?? ?
А что за "гидролизат"????Чего? Если белков, то каких - животных или растительных? И опять же конкретно: из сои, или из каких животных?
Я бы никогда не купила бы такой корм.
Домашние животные
PROPLAN- корм суперпремиум класса???
У меня Алабаи ели его с удовольствием, неплохой корм, очень неплохой:))
да
Да. По крайней мере, производитель позиционирует этот корм именно так.
считается премиум. я не в восторге.
перешла на "Taste-of-the-Wild", "Blue". они без кукурузы, без комбижиров.
говно
говно из сущеных кишок дохлых коров .
Мы едим :) Нам хорошо)))