Домашние животные

Девочка той пуделя 2 месяца.

Всем привет. Подарили мне это чудо. Ей 2 мес. Очень счастлива) Живет у нас пятый день но мозг она вынесла уже всем. Папа ее называет батарейкой "Энеджайзер максимум" :D она супер-гипер энергичная! Она может часами играть и носится по квартире!
Подскажите, она с возрастом станет хоть чуточку спокойней?? ? ХОТЬ НЕМНОЖКО :D
Если дома только я одна и чем то занята, она будет лаять и скулить пока я не возьму ее на руки! Лает она постоянно, что за эти 5 дней, у меня попугай гавкать научился :D
Сложно ли бут с ней в дрессировке?
На руки не берите, потом вообще с них слезать не будет. Запрещайте щенку уже сейчас все то, чего не должна делать взрослая собака, но не кричите и не бейте щенка, тем более пуделенка, они довольно обидчивы. У меня 2 пуделюшки: средняя и карликовая, средняя спокойной была всегда, даже в щенячестве, а мелкая.. . В 2 месяца это был сущий ад, тот самый энерджайзер) ) Сейчас ей год, спокойнее она не стала, но ее зато можно контролировать командами и эта импульсивность теперь совсем не доставляет проблем, а на улице зато можно долго бегать и играть (ну вы ждите курс прививок и карартин пока что). И не будет дрессировка мучением, мои все схватывали на лету, главное не опережать события.
Елена Чабан
Лучший ответ
На руки по ее требованию не берите - разбалуете, вообще ничего делать не сможете. Лучше в другое время уделяйте побольше внимания.
Спокойнее станет, но не намного, многие пудели очень темпераментны.
Надежда Финк
У меня была такая проблема с пуделем, я ему котёнка завела, что они творили первые два года, только по потолку не бегали :) Зато щен перестал скучать, когда все на работу уходили. Сейчас им уже пятый год, стали по спокойней:)
Даша Чижикова
уже сейчас надо начинать запрещать и ограничивать. и на руках я бы не таскала
Не берите на руки разбалуете собаку. . Дрессировкой можно начать заниматься уже сейчас, тогда станет по воспитание. . Лаять не давать, так как потом появятся проблемы с соседями. . Больше гоняйте за мячиком.. . Радуйтесь что активный, значит здоров и полон сил:)
В дрессировке обычно с той пуделями несложно, они умные и неупрямые. Когда из возраста щенка выйдет (1-1.5 года) станет чуууть-чуууть поспокойнее :)
Ну она же еще маленькая.. . Они точно как дети! У Вас дети были? Она пока в таком возрасте будет ТРЕБОВАТЬ много внимания, игр. И да, конечно же она перерастет. Особенно после того как родит.. . Можете поискать успокоительные если уж очень активная. Кот-баюн хорошое средство, оно на травах.
СПОКОЙНЕЙ ОНА СТАНЕТ, А ДРЕССИРОВКА СПЛОШНОЕ МУЧЕНИЕ....