Домашние животные
Сколько гулять с той пуделем 4 месяца мальчик ???
5 раз в день 1-2 прогулки подольше для игр, более длинных маршрутов, изучения окрестностей, дрессировки и 2-3 чисто для туалета, недалеко от дома.
Пока всё не сделает.
В период приучения к туалету-чем больше и чаще-тем лучше.
не забудьте привить ! и прокапать от клещей , блох и гельминтов .
Не менее двух часов за день в вашем случае должно уделяться выгулу. Количество выходов на улицу вы вполне можете распределить самостоятельно.
Маленького щенка - часто и понемногу. Идеально - 5-6 раз в день по 20 минут, есть возможность чаще - то чаще. Чем чаще выводите, тем быстрее приучится делать дела на улице. Щенок, как и маленький ребенок, очень быстро устает и не умеет терпеть. Месяцев в 5-6 можно гулять по 4 раза в день, потом по 3. Взрослая собака может дважды в день гулять, но уже подолгу, конечно. Чтобы в сутки получалось 2-3 часа прогулок. Два - это абсолютный минимум.
Всё зависит от поставленной вами цели. Хотите, что бы щенок только на улице справлялся свои нужды, то раз пять и обязательно после каждого кормления. Если собачий деть ходит на плёнку, то многое зависит от погоды и вашего настроения. Но малыш не должен страдать один дома.
1,5-2 часа
5 раз в день, чтобы приучить ходить в туалет на улице. У щенков позывы к этому чаще, да и терпеть они плохо умеют. Не понимают, как взрослая собака, системности прогулок.
Каждый выход на 15-20 минут