Домашние животные

какую породу из ниже приведённых лучше завести девушке 19 лет?

Йоркширский терьер, Помереканский шпиц, Чихуахуа. Собаке готова уделять всё своё свободное время (времени свободного у меня от 4-8 часов) Кого лучше брать суку или кобеля? Что нужно купить для щенка и в будущем для взрослой собаки, как правильно кормить щенка и в будущем взрослую собаку?
По мне так лучше берите суку йоркширского терьера.... она не такая хрупкая, как допустим чихуахуа. Вот упадет чих со стула, и поломает себе лапки, притом что высота была-метр. С такими собаками нужен особый уход. Шпицы, так они мне по характеру не нравятся. Очень шумные собаки, дерут обои.. .
Собаке нужен:

Ошейник, поводок ( желательно не один, а разных размеров) , лежанку можно, миску, и корм.

О чем я хочу вас предупредить так, никогда не смешивайте натуральную еду ( каши, мясо) с сухим кормом. Будут проблемы с ЖКТ или же собака заработает цистит.

А корм выбирайте сами, вот некоторые корма премиум класса: "Брит" "Ориджен" "Хиллс" Про План" "Роял Канин"

Корма эконом класса не берите никогда, такие как "Педигри и Чаппи"

Так же йорку нужен грумминг, стрижки, косметика и т. д, и поэтому денег уйдет не мало.

Так же у сук идут течки, и если вы не хотите лишних хлопот, то лучше стерилизовать.

Вроде все, удачи :3
Елена Ивасына
Лучший ответ
Каждая из перечисленных пород - весьма своеобразна и с характером, если тебе для престижа, носить подмышкой - то Йорка лучше, суку естественно, они миниатюрнее, ответственность - еще не есть лишь свободное время, собаки мелких пород весьма проблемны, каждой свойственны свои личные заболевания, но если ты готова на это, то заводи, нет - лучше не играться живым существом:)) ) И еще их воспитывать надо, с пеленок:)
Александр Чf
Йорка сука. . шпиц оочень пушистый, постоянная грязь. . чихи часто болеют и очень не предсказуемые. . А вот йорик в самый раз. . единственное что ездить стричь нужно..
Кобель шпица, ошейник, поводок, миски, игрушки, корм проплан, ориджин и т. д. и т. п.
от что за люди, все вам подавай. а интернет на что? ) собаки одинаковые, это же не выбор между таксой и доберманом. так что, выбирайте и читайте
Анна О
Пока не почувствуете, не просто хочу, а вот именно ...не заводите никого!
Йорка суку, чихуахуа не в коем случае, эти тараканы тресутся и вообще они ужасно мелкие
Я за чихуа. И девочку)
суку терьер корм для собак
шпиц. Чих самая разрушительная порода ( недавно по радио слышала статистику) . У йорка гемор с волосами. Берите шпица, только хорошего, около 50 000