Домашние животные
ветеринар сказал коту осталось неделя-две, лечить бесполезно. можно ждать, можно усыпить
почти не ест. стал вместо улицы дома гадить. жалко смотреть на него, но и усыплять не решусь. еще и рожать на днях! вот что делать? спит все время
Сходите еще к одному ветеринару, этот странный какой-то.. . Только отзывы в интернете предварительно посмотрите. Кстати, не соглашусь, что госклиники лучше частных, клиника клинике рознь, у моей подруги собаку сбила машина, у пса лапка болела и зрачки были разными, на свет не реагировали, понесли в госклинику, нам сказали, что рентгенаппарата у них нет, предположили ушиб, но пес не вставал на лапу и вообще она у него висела тряпочкой, понесли в частную, проверенную, предположили перелом, сделали рентген, оказалось перелом, наложили гипс, нашли у него еще заодно черепно-мозговую травму, назначили лечение, через неделю пес начал поправляться, зрачки стали реагировать на свет, а через месяц еще и гипс сняли, вообще как новенький стал. И когда у меня старшая собака мячик проглотила, сказали вызвать рвоту. Но как каучуковый мячик размером чуть больше 5-рублевой монеты, выйдет через пищевод? Он тяжелый, он даже не поднимется, пошли в нашу любимую частную, сказали дать собаке вазелин, если мячик не выйдет и собаке будет хуже (рвота, вялость и т. п.) , то оперировать. Это при том, что собака была на 60 дне беременности, вытащили и мячик, и щенков.
Бибинур Сайфульмулюкова
в обоих клиниках сказали, что почки не лечатся. сейчас нет сил и возможности кошками заниматься. рожать на днях, может сегодня
если он весть пожелтел, то это вряд ли проблемы с почками, больше похоже на гепатит. и что значит "врач сказал"? а анализы этот врач назначил? узи сделал? а помощь какую-то оказать пробовал или только "на диету посадить"?
я бы, прежде чем какое-то решение принять, нормально кота обследовала. если уж усыплять, то на 1000% быть уверенной, что ни чем уже помочь нельзя. а заставлять животное мучаться, смотреть, как оно медленно и мучительно умирает, я бы не смогла.
и ждать тут нечего, и ромашкой поить бессмысленно. сам по себе, без медицинской помощи, кот не поправится.
Бибинур Сайфульмулюкова
почки проверяли пол года назад. тогда он нормальный был. биохимию крови делали и посадили на диету. он последние пару недель вдруг совсем зачах. есть перестал.... отнесла в государственную клинику. все рассказала. они осмотрели его. сказали что там все больное внутри и осталось мало ему. это врачи мне показали, что он пожелтел. сказали можно лечить, колоть.. . но уже бесполезно. почки как куриное яйцо.
Советую делать коту обезболивающие.
Бибинур Сайфульмулюкова
да вроде не больно ему
молится
У меня щенок на руках умер от энтерита, мне больного продали. Врачи ничего сделать не смогли, потом беру другого и он заболевает, правда вытащили. У меня змей тоже умирает (ужонок) кошка его искалечила, и я молилась. Змей жив, собака выжила. Действительно молитва помогает. Я бы не стала усыплять)) ) Поите ромашкой, пускай спит, может ещё и поправится.