Чистая правда. Больше скажу: любая собака может разнести квартиру. Я своими глазами видела, на что способен Джек-Рассел терьер и далматинец.
Собака разносит квартиру, если у неё мало игрушек, с ней не занимаются и не общаются, собака не получает достаточного количества физических и умственных нагрузок.
А хаски - это очень общительные собаки, созданные для движения. Хаски плохо переносят одиночество. Если собака на целый день остаётся одна в квартире, то она будет искать себе развлечения в виде порчи мебели. Если вы закроете её в клетке, то собака будет выть и рыть пол. Для хаски нужна компания: даже если в доме есть кошка, то для хаски это уже общество (собака ведёт себя спокойнее) .
Если с хаски не гулять, не бегать, не играть, то собака становится гиперактивной. Это как ребёнок, с которым не гуляют и не играют: ребёнок становится неусидчивым, теряет способность концентрироваться на чём-то одном. Поэтому, с хаски нужно много и активно гулять.
Тогда проблем дома не будет.
У нас сибирский хаски за всю жизнь ничего не испортил в доме (только какую-то мелочь собака могла стащить: книжки, упавшие за стол, ручки шариковые, - но никакой мебели, обоев или полов не пострадало) . Зато кеесхонд по молодости отрывался: ручки у шкафов, ножки стульев и табуреток, шторы - а ведь заявлена порода, как спокойные компаньоны.
Домашние животные
правда ли что хаски может разнести квартиру ?
Если хаски не будет ежедневно реализовывать свою энергию (а энергии в ней много, это ездовая собака) - то употребит эту энергию на разгром квартиры. И будет выть по-волчьи, что очень "порадует" соседей, которые напишут заявление в полицию.
лучше вольерное содержание
правда
11-летнему сопляку, да ещё и такому как ты хаму.. . Хаски.... Не много ли возомнил о себе, а? мальчик? Ты наиграешься а гов*но кто убирать будет? а? Я скажу тебе кто - мамка! Правильно она говорит. Надо довольствоваться тем, что имеешь. Хаски нужно бегать МИНИМУМ 6 часов в день!! ! А ты НЕ справишься - у тебя школа.. . А потом что будет? УСЫПЛЯТЬ???! Не за глаза собаку выбирать надо.. . рано ещё тебе - рано....
Евгения Коротеева
Чё‐то ты загнула, тётя
Да!!!
нет, кто вам такие глупости сказал?!
На самом деле да. Потому что они очень энергичные а когда остаются одни им скучно и энергию некуда девать
ДА ЧИСТАЯ ПРАВДА ЛУЧШЕ РЫБКИ АКВАРИУМЕ ОНИ ТАКИЕ МИЛЫЕ И ЧИСТЫЕ )
не конечно)
Здравствуйте! У меня Хаски! Проблем нет, потому что она такая милая :) , а все остальное это мелочи.
Мой совет, прежде чем заводить собаку, лучше всего почитать как ухаживать, как кормить, как учить и гулять. Взять собаку, а потом отдать в приют или выкинуть на улицу :(
Это друг и член семьи и относиться нужно со всей ответственностью и любовь:)