Я задавала ранее вопрос. Но не читала .тогда я приобрела аквас 23 литра. Налила воды и запустила рыб. Сразу по незнанию. Далее она стала вонять. Болотом до тошноты через 2 дня. Мне дали совет я поняла ошибку .начала меня воду на 7 литров каждый день. Купила сифон и губку магнитную для стенок. И так заливала каждый день меняю заливаю. Это было 2 недели назад. За это время пропали растения и сдохло 3 рыбы. Вода продолжает вонять. Я пыталась не минять воду в течении 3 днейй. Вообщем запах болота не уходит
что СДЕЛАТЬ сейчас???? С водой чтоб не тухла. ( рыб кормлю раз в день .говорят мало)
Домашние животные
подскажи что делать с аквариумной водой
.
Не в воде дело.
Перенаселение, перекорм, отсутствие фильтра.. . Угадала?
Перенаселение, перекорм, отсутствие фильтра.. . Угадала?
не надо менять воду через день после запуска аквариума! она должна в аквариуме несколько дней отстояться, пока в ней не установится биологическое равновесие. через несколько дней пропадут муть и запах. а ежедневными подменами вы делаете только хуже - равновесие не устанавливается, вот рыбы и дохнут
У вас есть помпа в аквариуме или нет, я так и не поняла? Какой грунт в аквариуме? Сначала укладывают грунт, потом заливают воду отстоянную, включают помпу и гоняют ее дня три-четыре. Затем высаживают растения и опять выдерживают, чтоб восстановилось биологическое равновесие. Вода может помутнеть, побелеть, но потом это проходит. Ваша ошибка в том, что вы все сделали очень быстро и непоследовательно. Я бы например все слила, рыб отсадила в карантинный аквариум и все сделала правильно. Почитайте в интернете всю последовательность обустройства аквариума и сделайте так же. Если нет помпы, то купите, температуру выставьте правильную, грунт прокалите перед тем как залить воду. И рыб не ранее чем через неделю запускайте. А запах у аквариумной воды есть, это же водоем..., но запах приятный и свежий. И не лейте никаких растворов в воду, которые советуют сейчас в магазинах.
Плюсую татьяне! Но где вам взять другой акв? И кто посоветовал менять по трети каждый день? Так у вас баланса не будет никогда. Поищите поблизости благополучный аквас и возьмите литров 5, лучше 10. И не подменивайте каждый день так много! Роголистника добавь. И лучше не корми пару дней. Думаю, корм еще плохой и сыпешь немерено. Рыбам важнее чистая вода, чем еда.
мы всегда кормили два раза в день, а воду ещё чистят улитки, их туда заппустить побольше, может есть какие то фильтры для аквариумов?
Похожие вопросы
- Подскажите что это за аквариумная рыбка? Где про нее можно почитать? Спасибо.
- Проблемы с аквариумной водой...
- Подскажите плиз, если белую аквариумную лягушку посадить с барбусами, они лягушку не сожрут ??и подскажите ещё....
- Подскажите какая самая неприхатливая аквариумная рыбка?
- Подскажите, как ухаживать за аквариумной черепахой и чем ее кормить???
- Что делать рыбки (аквариумные) гибнут?
- Подскажите пожалуйста.Можно поить кроликов водой или нет?И почему?
- Почему 6-ти месячный щенок немецкой овчарки - трусливый? Живёт в любви и ласке! Подскажите, что делать?
- Подскажите что делать собака соседей бегает вне двора и недаёт покоя то лаем, то есть внрояность может кинуться?
- у меня есть персидская кошечка, ей 3 года, но к сожалению нет документов, а родословная утрачена, подскажите что делать?