Домашние животные

Подскажите пожалуйста.Можно поить кроликов водой или нет?И почему?

Опасно кроликам давать траву в росе, есть ряд трав которые вообще нужно обходить, а вода - святое, без неё будут проблемы .
Антонина Климко
Лучший ответ
нужно поить кроликов водой !
Галина Ильенко
вода должна быть обязательно и постоянно! Они сами пьют кагда захотят. А кроликам друга остается посочувствовать...
...madika... ***
всем живым существам нужна вода, отсюда вывод...
Анна Мельник
Вода нужна всем кроликам обязательно. А пить или не пить кролики разберутся сами. Попробуйте не поить крольчиху на сносях .
А вы поставьте рядом с ними воду и посмотрите, будут они пить её или нет :-)

Вода нужна организму для
* химических реакций
* регулирование температуры тела;
* доставки питательных веществ и кислорода ко всем клеткам организма;
* преобразовании пищи в энергию;
и др.
А вы сами не употребляете воду?
...вода должна быть обязательно!!!))))))
Можно и нужно. Поилка с чистой водой должна быть обязательно. То, что ему хватит влаги в свежих кормах - не работает, хомякам и тем не хватает, а кролик вовсе не пустынное или степное животное.
_ Анюта _
Вода нужна любому животному. Ограничивать кролика в воде нельзя, тем более если питается сухим кормом. А вашему другу советую мозги прочистить и почитать в интернете о кроликах... Даже боюсь представить чем этот "профессионал" его кормит, если даже элементарных вещей не знает..
да можно . как и все они тоже хотят пить!