Домашние животные
Подскажите пожалуйста у меня кролик и у него зубы не туда растут (домашний).... а то не охото каждый месяц ходить в ветер
А КУДА РАСТУТ? в попу???? по-моему, если кролику пофиг, то и не парьтесь, осенью съедите
ходите до ветру, раз не охота ходить в ветер..
А куда растут? Давайте кролику твердые корма, крепкие ветки- он будет стачивать зубы об них, тогда не придется к вету бегать каждый месяц.
У кролика постоянно должны быть веточки плодовых деревьев с корой. Предварительно их надо вымыть и просушить. Ветки лучше выбрать толщиной от 3 до 15мм. , нарезать кусочками длиной по 5-10см. Это - если кролик маленький, декоративный. Если покрупнее, то и ветки выбирайте побольше.
Их кролик будет использовать для стачивания зубов. Но!! ! Не давайте кролику ветки ореха, хвойных и ещё многих других растений (может отравиться) . Самый простой и проверенный вариант - ветки яблони или груши.
не туда это корнями в рот . а зубами в десна?
Ох, видимо я одна тут сталкивалась с таким. Это уже не изменишь, это либо врождённый дефект, либо вы его роняли или давали слишком мягкий корм без еды для стачивания зубов. Кролик будет вполне здоров, но вам надо будет купить когтерезку и самостоятельно отстригать ему каждую неделю пару миллиметров зубов. Не волнуйтесь, зубы у кроликов не чувствительные, но смотрите не стригите больше пары миллиметров иначе заденете сосуд. Купите ему так же для профилактики мелок (именно для кроликов) . Завязывайте с магазинными кормами, если таковые имеются. Переходите полностью на домашний рацион: морковь, огурцы, кукуруза и другие овощи. Давайте раз в день размоченый хлебушек.
Нетуда, это куда?