Отнеси его на место, пока не умер. Кормить нужно очень часто, раз в полчаса- час, весь световой день. Слёток есть попугаиный корм не будет, его ещё родители кормят насекомыми.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=3239
http://www.mybirds.ru/groups/pevch/pevch.php
" опарыши (если дадите его целым - выйдет как есть -оболочка не переваривается, посему разрезать вдоль и отрезать голову -кусается, вообще всем головы отрезать -читала что они могут проесть дыру в жкт) , мотыль (только из чистых озер, ибо бывает в нем какая то гадость живет -лечинки к-то) , кузнечики, сверчки, тараканы, МУХИ и куколки, гусеницы, бабочки. . но самое вкусное - муравьиные яйца! (вот только я так и не смогла их достать) , мучник, зоофобус и пр. Основная еда -это насекомые, я еще довала мешанку - ибо кормит ьодними насекомыми у меня не позволяла зарплата -у нас 1 шт была 1 грн, так что в неделю уходил стольник . Мешанка на основе зерна (кашки детской безмолочной- нутриберд или сама зерно молола на кофемолке, только учтите что рож и манку и ячмень птичкам незя, правда насчет ячменя не уверена -но слышала -посему не довала) . В мешанку добавляла вареное перепелиное яичко, обезжиренный творог, рыбий корм тертый гамарус, чуток сыпала пробиотика - линекс, капельку глюконата кальция. Вроде все, просто было сие 2 г назад так что не все упомню. Еще в коробке у него всегда стояла мисочка с водой, зерном из пачки канарейка и мисочка с разной запаренной крупой, тертое яичко, тертая морковка, иногда та же детская безмолочка. "
Домашние животные
Можна ли кормить воробья кормом для попугаев?
И попугаев кормом для воробьёв тоже можно.)
можно
а что, кормом для воробьев не кормится?
Они ведь птицы, конечно можно.
Уличным воробьям я вообще сухой кошачий корм кидаю. едят, и ничего с ними не случилось...
можно только осторожно