У котят и кошки дерматофитозов, не лишай, под лампой не светились они. Ветеренар сказал колоть им по однйо ампуле вакдерма-f, 1 раз в 10 дней. Даже не сказал куда, но ладно. На препарате написано внутримышечно. В инструкции написано что доза для котят 1 - 3 месяца, это 0,5см^3, а в ампуле 1см^3.Вот здесь прочитал вообще ужас, что котята и щенки мрут от нее: irecommend.ru/content/vaktsina-vetzverotsentr-vakderm-f
И теперь сомневаюсь, как лечить-то их? Колоть как врач сказал, который осматривал их или по инструкции?
Домашние животные
Лечить котят вакдермом-F вообще можно? Не говоря уж про дозу в полную ампулу.
вроде никто не помирал.. . если сомневаеетесь, тогда у другого вета еще спросите
Вакцина хорошая. Хотя странно, что месячным котятам выписали 1 мл. Обычно мелким по 0,5 выписывают
Вакдерм ничего не лечит.
Читайте bkvet.ru/dermatophytosis
Наташа Петрова
врач сказал что это нелишай. вдруг он лечит то, чем болеют кошка и котята?
кололи "вакдерм" своей таксе ( от лишая ) кололи 2 раза, с промежутком 10 дней, по 1 ампуле = 1 мл. Колется мышцу на задней лапе, первая доза в одну лапу, вторая в другую ( запоминайте в правую или левую сделали первую ) Взрослым кошкам по 1 мл, а котятам 0,5 мл ( то есть пол- дозы !!!) Вакцина оправдала ожидания, единственный недостаток - немного болезненна . через день после прививки на месте укола появилась припухлость, а ещё через 2 дня без следа исчезла . .ЕЛЕНА не вводите человека в заблуждение ! " ВАКДЕРМ " вполне адекватная
вакцина, отталкиваюсь от личного опыта ...тем более ветврач назначил
именно его среди других вакцин ...и при чём тут вытягивание денег, если
стоит она не дорого? ПРОЧИТАЛА ВАШУ ССЫЛКУ, ОЧЕНЬ ВОЗМУТИЛО ВОТ ЧТО - ВАКЦИНЫ ОТ ЛИШАЯ НЕ ЭФФЕКТИВНЫ НИ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ, НИ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ЛИШАЯ,
поэтому давно не применяются в других странах. У животных, не имеющих
очень серьезного снижения иммунитета, лишай даже без лечения проходит
самостоятельно через 2-4 месяца, что иногда дает почву расценивать это
исцеление как результат действия вакцины. --------СЧИТАЮ ЭТО ПОЛНЫМ БРЕДОМ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВОМ И НАД СОБОЙ И НАД ЖИВОТНЫМ! ЗА 2 - 4 БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ, ЖИВОТНОЕ МОЖЕТ ОТ ЛИШАЯ ОБЛЕЗТЬ ДО НЕВОЗМОЖНОСТИ !!!И В ДОБАВОК ВСЕХ ДОМОЧАДЦЕВ ЗАРАЗИТЬ ( ОПЯТЬ - ЖЕ НА ЛИЧНОМ ОПЫТЕ, ПОДХВАТИЛО ЖИВОТНОЕ, А СЛЕДОМ И МОЙ РЕБЁНОК ((( В ИТОГЕ ЛЕЧИМ ОБОИХ, ЕЩЁ И ЛАМПУ БАКТЕРИЦИДНУЮ ПРИОБРЕЛИ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ПОМЕЩЕНИЯ ...