Домашние животные
Как научить пса команде "фас"?
3 года живем вместе и пес пускает в дом кого попало.. . и тот боится жалких собачек которые раза в 3-4 меньше.. . псина здоровая овчарка (немецкая) не в состоянии помочь в случае чего а бросить я его не могу уже
Иди вместе с псом к инструктору, только к хорошему. Проходимцев везде хватает.
о дрессировочной площадке слышали? вот вам туда
Если пес боится мелких собачек, так это ему надо корректировать поведение. А не агрессию на других вырабатывать. Хотите, чтоб охранял, так не конкретно команде "Фас"надо обучать (ровно никаких команд больше не знаете) , а пройти с ним для начала послушку. И лишь после нее переходить к ЗКС. Под руководством опытного инструктора. А станете бесмыслено собаку растравливать, не приведет ни к чему хорошему. Учитывая его психику, он будет просто шваркаться на всех и на каждого. Проблем тогда с людьми не оберетесь сами. И что действительно значит "бросить я его не могу уже"?Значит, по-вашему, не соответсвует собака вашим запросам, выросла не тем, чем хотели-так, значит, можно взять да со "спокойной совестью" от нее избавиться?..
Психика собаки такая. Попросту-трус он. Встречается такое не только у людей. Защите собака обучается на дрессплощадках, и только после сдачи норматива по ОКД
>>> 3 года живем вместе
Подай на развод. Нафиг тебе такой пес
если на вас нападут то собака может убежать от страха, даже кавказец убежит заведите волка у меня папа держал, он будет драться за вас даже если вы уже умрёте, и будет он драться пока сам не умрёт
Самостоятельно не научите. Идите на площадку. И кстати, без идеального послушания ни один порядочный инструктор ставить собаку на защиту не будет.
верно, такой команде учат инструкторы, или запишитесь на курс ЗКС