Ей 5 месяцев!
Надоела каждый день одно и тоже!
Уксусом вымывали все!
Не ту толка и апельсиновые корки .
Подскажите! Средства какие не будь может.
Домашние животные
Как отучить котенка, гадить по углам??
какой лоток у вас? если с решеткой - выкиньте эту решетку, кошки любят копаться в наполнителе. Используйте древесный наполнитель, он лучше других впитывает запах, и удобен при просеивании. Вываляете в лужице горсть наполнителя, бросьте обратно в лоток и покажите кошке. .
Если через некоторое время будет продолжать дурковать - усыпляйте, берите другую. Да, цинично, жалко, а что поделаешь? - на улицу выбросить - медленная смерть от голода и болезней. Ну или у вас скоро весь дом и одежда пропахнут кошачьей мочой. Бабке впаривать на рынке - та же история, скорее всего кошка окажется на улице.
Для вязки она еще не созрела, поэтому дело не в гормонах, стерилизация проблему не решит.
Может стоит ему предложить лоток с наполнителем в доступном, но укромном месте?
Лоток где расположен?
Наполнитель какой используете?
Ну это как вариант болезнь, хотя болеть рано, тогда если кошка с улицы, у которой мамка на лоток не ходила и не научила её, то куклачевский метод вам в руки. На денек, два заприте кошку в туалете с лотком и выпускайте от туда только что бы поиграть и покормить.
Приучите к лотку.
Вообще, с бентонитовым наполнителем (комкующийся, которые камушки) приучать малышей самое простое, он их привлекает, тем что можно в нем покапаться, это же природой заложено.. . ну и конечно, с ним как с ребеночком: поел - на горшок, поспал - на горшок, жалобно мяучит - точно на горшок! Вот так и приучится. Также советую, когда котёнок на лотке сидит, закрывать дверь для входа/выхода в комнату с лотком. (чтобы не вышел). И не забывайте чистить лоток минимум 1 раз в сутки! Кошки чистоплотные животные и в грязный лоток не пойдут.
Я своего отлучил теперь он переехол на ПМЖ в сад
Надо было с самого начала к лотку приучать
Как же это уксус не помог? Мы своего котенка в 2 месяца взяли, так за неделю с уксусом научили...