Домашние животные
Хочу собаку. Такую что бы хорошо дрессировке поддавалась и мороза не боялась. От 1000 до 5000
Мне 12, участок большой. Взяла бы тоя или, что то ещё мелкое, но родители против т. к. не думают что она болтаться под ногами будет, а все что движется гавкать, ночью спать не давать. Я им объясняю это все дрессировка, ну а они все равно против говорят что собаку только на улицу. А точнее в сарай. зимой холодина страшный, а в сарае градусов 25-30, не меньше, разве что ветра нет. А собак люблю, без них просто не могу. А заниматься с той же дворнягой.. . я же не профи до многих собак доходит и не факт что дойдет та же команда сидеть.. . Надеюсь есть такая порода собак.
У меня дома собачка. Среднего размера! Холодов не боится. Порода русский охотничий спаниель. Без родословной и клеймо она стоит 5000 рублей. Это порода не уважает сухой корм. Им кашу подавай! Самое главное не варить собаке кашу со свининой!)))
В такой мороз мелочь не выживет, а с крупной ты не справишься.
Юлия Шнайдер
ну, если спаниель с подшерстком, и грамотно будку по размеру подобрать и утеплить - нормально перезимует. Вон всякие помойные шарики живут же как-то, и без будок и без нормального питания. Просто тут спаниелей советуют, а некоторые породы спаниелей без подшерстка.
От 1000 до 5000? Если это не в долларах, то никакую не берите. Содержание в месяц будет дороже! Откуда вы деньги брать собираетесь? ?
Тем более в холодном сарае держать.. . пожалейте собаку, раз любите их.
Юлия Дунаева
Содержать, я не на кормах буду. А на прививки ошейник и т. п. Деньги есть. Родителей пугает - купить собаку за 10 тыщ, а она потом заболеет непонятно чем, у вет врача тыщ 5 потратим, а она ещё и умереть может. Это видимо их отговорка.
той и прочие искусственные впсевдосабаки выглядят жалко, мозгов у них нет, и толку от них - ноль, а нормальная собака станет твоим другом до конца своей жизни...
Юлия Дунаева
И какой породы нормальная собака?
Лариса Долгих
Мозгов нет у тех, кто так считает. Тои и прочие мелкие собаки прекрасно дрессируются наравне с овчарками и ротвейлерами.
Московская сторожевая. Эта махина невероятно добрая и хорошо поддаётся дрессировке. Детей любит. При условии хорошей дрессировки и (желательно, но не обязательно) прохождения ЗКС (после ОКД, бесспорно) - это не только хороший друг и компаньон, но также и хороший защитник + охранник. И родители рады, и тебе хорошо) ) ) Ну сарай всё-равно либо утеплять придётся, либо вольер строить - одно из двух. И НЕ НА ЦЕПЬ! ! Ну, ты судя по ответам не глупенькая, сама знаешь) ) ) И Гулять с собой нужно, это как дополнение) ) ) Ну и холод они хорошо выдерживают! И красивые! А вот цена. . цена вполне приемлемая, чесслово, видела объявление за 5 000 рублей. Но средняя цена тысяч 10. Лови красав:
___________
____

Лариса Долгих
С москвичом 12-летний ребенок не справится. Они бывают очень злобными и упрямыми, не каждый опытный кинолог может справиться. И очень уж здоровенная псина...
Юлия Дунаева
Они хорошие собаки. Но думаю погулять я с ним не смогу, разве что он со мной. ) И может бы эта собака и подошла, но у нас в городе это редкая порода, а если и продают то с питомников тыщ за 15.
Абсолютно любую собаку, любой породы или без таковой можно выдрессировать.
Дело не в породе собак, а в дрессеровщике. Вон Куклачев кошек дрессирует, и не одну-две, десятки. А они хуже собак дрессировке поддаються.
Юлия Дунаева
Это ясно. Но у меня была дворняга и нефига не понимала, а был спаниель с сеттером и в 2 месяца понимал все раза с 5.
Любая порода поддается дрессуре, если много работать. Дворняжки кстати отлично поддаются )
Юлия Дунаева
Не видела дворняжку нормально поддающуюся. А вот как спаниели, то умные раза с 8 уже понимают. А до дворика пока дойдет...
Karlygash Beisenbaeva
Это точно:)
лучше заведи немецкую овчарку!
У меня дворняжка отлична подаётся дрессировке знает 9 команд, возьми ты себе дворнягу, я даже считаю что дворняги это отличные собаки

Karlygash Beisenbaeva
Какой красивый мальчик) Офигеть)
Заведи Сибирского хаски (я себе буду покупать такого) или же того самого маламута: )
Бери что то из себирских)
Я уверена на 100 процентов, что каждая собака поддастся дрессуре)
Только хаски например, ужасно дорого обходится, нужно здесь что бы денежки были)
Бери что то из себирских)
Юлия Дунаева
Они вообще невероятно красивые собачки. Но хаски они подходят для опытных. А тот же ОКД.. . Даже не в деньгах вопрос. На автобусе с такой псинкой да города....