Домашние животные

Недавно завела немецкую овчарку. Я хочу узнать что и как за ней ухаживать во сколько кормить и сколько с ним гулять? ! :)

Щенок овчарки требует особого внимания: старайтесь с самого раннего возраста кормить собаку по расписанию, не давая при этом щенку переедать. Регулярное переедание рано или поздно приводит к проблемам с весом. Щенка овчарки нельзя часто и помногу гладить по голове и ушам: ушные хрящики собаки плохо воспринимают нагрузку, и в результате уши могут так и не принять правильного положения. Старайтесь почаще играть с собакой, но во время игры избегайте резких движений, особенно, если вы хотите отобрать у животного игрушку: можно нарушить прикус. Овчарки – служебные собаки, поэтому им просто жизненно необходима грамотная дрессировка. Дрессировать щенка овчарки необходимо с того момента, как он появился у вас в доме. Начинать следует с элементарных команд («Фу!» , «Место» , «Ко мне») . Щенки в раннем возрасте легко поддаются дрессировке и схватывают команды практически на лету. После того, как собаке исполнится три-четыре месяца, можно подключить к дрессировке профессионального кинолога. Поскольку взрослая собака тратит много энергии, необходимо составить сбалансированный рацион и придерживаться его как можно более точно. Задачей владельца овчарки является обеспечение собаки нужными для активной жизнедеятельности калориями, которое в то же время не должно приводить к развитию заболеваний желудочно-кишечного тракта. Овчаркам необходим легко усваиваемый корм, причем суточная норма пищи должна делиться минимум на два приёма.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-2278-kak-uhazhivat-za-ovcharkoy#ixzz397udZmn9
Павленко Елена
Лучший ответ
ладно врать-то!
Типичный новичок- сначала заводят, потом об уходе спрашивают ((((

Идите на породные форумы, читайте на сайтах все что о них написано. А лучше закажите книгу о немецких овчарках, там точно есть питание, уход, выгуливание и т. д.
Ужас не зная ничего завести, а потом узнавать. Бедная собака.
Ну если это щенок, то кормить 4-5 раз в день, а чтобы привыкла гадить на улице надо выносить ее после кормешки на улицу.
Елена Мугуева
Хахах как можно быть такой не ответственной? Перед тем как завести собаку этой породы нужно было прочитать книги\форумы о этой породе. Далее по уходу!!!! Кормить 2 раза в день если щенок. мясо говядина+крупы+овощи+витамины. Либо сухой корм хороший (не чаппи) . Купить пуходерку и гребень. Во время линьки фурминатором пользоваться. Мойти по мере необходимости