Домашние животные

Сколько "Барс" может уберегать от клещей и хорошее ли это средство?

Привет
В общем напасть такая, из неоткуда навылуплялся молодняк у клеща, очень мелкие и их очень много, замучалась сегодня с ушей снимать от 4-8 штук на каждом, из собак 10 чишек и 3 овчарки, сами понимаете, особо не уследишь, особенно когда на улице живут, пока обработаны остатками "Умный спрей" и кому не хватило, просто "OFF"(не фонтан, а куда деваться) .
Завтра мама приедет и закапаем на всех "барса",но на долго ли его хватит и хорошо ли он защищает, как по вашим наблюдениям? Как вы боритесь с такой атакой клещей?
Я лично чуть в обморок сегодня не попадала, очень их боюсь, ещё снимать их.. брр, хотелось бы услышать хорошие советы, ну или просто подтверждение, мол, сработает средство или как. Не дай бог ещё заразят чем собак.. вот очень беспокоюсь теперь. .
Не знаю, как по мне, так не очень хорошее средство, обработались барсом, пошли в лес через 5 дней, сняла с собаки 8 клещей, потом тоже периодически цеплялись, а как начала периодически мыть в разведенном креолине, все, никаких больше клещей даже близко не подходили
Людмила Билько
Лучший ответ
Барс вообще перестала применять. стабильно пробивает, на сегодняшний день лучшими считаю Вектру и Хартц
"Барс" действует 1-2 месяца. Повторную обработку проводят не чаще, чем через месяц.
Нормальное средство. Правда мы им не пользуемся: у нескольких собак знакомых на него была аллергия (расчёсывали себе всё). Мы используем "Адвантикс" (Advantix) или "Фронтлайн" (Frontline). Действуют они по времени столько же.
Для усиления защиты можно на собаку одеть ошейник от блох и клещей. Можно купить ультразвуковой отпугиватель клещей, который крепится на ошейник.
А вот спрей - это скорее средство для кратковременных вылазок на природу: поход в лес, поездка на дачу на выходные. Постоянно его использовать вредно, а действует он всего дня 3 на полную мощность.
Отвратительное средство на мой взгляд, вместо прошлого отдыха летом отдыхали походами в ветеринарную клинику. И дернуло же попробовать. Пользуюсь Адвантикс каплями и по необходимости Фронтлайн спреем, в этом году еще ни одного клеща не поймали ттт.
Света Зарипова
"Барсом" пользуюсь регулярно, соблюдая инструкцию по применению, которая есть в коробочке с пипетками. Для обработки ризеншнауцера уходит 4 пипетки, цвергшнауцера -1.Средство нормальное. А вот к дорогостоящим препаратам отношусь с осторожностью: их очень часто подделывают.
Барс считаю отвратным средством, когда-то купила от блох, блохи не ушли, теперь пользуюсь только Адвантейдж, Профендер и Адвокат, дорого, зато ЭФФЕКТИВНО и нет запаха. в отличие от Барса.