Домашние животные

Привязываются ли кошка или кот к человеку? Ответы с насмешкой не интересуют.

Смотря как вы к нему относитесь. Кошки очень злопамятны: если вы сделали кошке что-нибудь плохое, то она вам будет доставлять одни неприятности (будет драть обои, пакостить в тапки, будить вас среди ночи) . Если вы относитесь к кошке, как к своему лучшему другу, бережно, то кошка отплатит тем же (будет тереться вам о ноги, встречать вас около двери, скучать когда вас нет дома).
Макнуна Исламова
Лучший ответ
Это смотря что вы понимаете под словом "привязываются". Они, конечно, знают, кто их кормит, и просят еду в основном у этого члена семьи.

Я знаю кота, который буквально по пятам ходит за своей хозяйкой. Причем без разницы, сытый или голодный. Живут в деревне, и кот за ней ходит всюду: в сад, на огород, на колодец. . .
Но это, скорее, исключение.
Катя П.
Конечно! Кошки не только к дому привыкают, но и к человеку тоже.
Елена Шепелева
Разные породы по разному. Особенно привязываются к людям кошки имеющие сиамо-ориентальные крови.
Зухра Рахашева
Считается, что кошки привязываются к дому. Но есть такие, которые готовы сидеть, сутками, на коленях, если хозяин дома.

Оля Доля
ладно, на полном серьезе заявляю-так точно, сэр!
Анюта @@@@
очень. у нас кошечка выпала из окна один раз. одна ночь и больше желания погулять не было. она гладится об ноги, приходит ночью спать рядышком. конечно она привязана. иначе бы кошки которых увозишь на дачу убегали бы
КОНЕЧНО! Не только одни собаки такие прям милые и дружелюбные!
Да, у меня кот привязался ко мне
Конечно. У меня кошка ходит за мной по дому хвостом, спит в ногах, когда я ухожу сидит у двери и мяукает, а когда прихожу, то бежит в подъезд встречать и сразу всю вылизывает)