Собака - на половину лайка, активная, 4 месяца, котенку 1 месяц. Как их познакомить? Если держать собаку на поводке, то котенок начинает шипеть при расстоянии 20 см от собаки, это-инстинкт, это вроде нормально. А если мы отпускаем собаку, то наша лайка сразу пытается подбежать к котенку, судорожно ищет где он, пытается найти. Не можем понять, что она собирается сделать? Вдруг перегрызет котейку одним разом, или подерутся и будут враждовать всю жизнь. .
К слову сказать, собачка у нас излишне кусачая (прыжки и нападения воспринимает, как игру)
Домашние животные
Как познакомить кошку и собаку?
подойдите с котенком на руках к собаке, посмотрите, что они будут делать, если котенок шипеть, а собака лезть, то собаке скажите фу, котенок со временем успокоится, так можно делать несколько раз, пока не привыкнут, потом котенка можно отпустить с рук, но следить за ними. а вообще, у всех по разному, но знаю многих людей, которым этот метод помог
хвостами их свяжи: вроде и вместе и кусаться не смогут - не достать
"Кошка, знакомься - это собака". Как то так
О, парни! у меня хорошая идея! давайте сведем двоих животных, которые по отношению друг к другу проявляют агрессию! идея хорошая! никто не пострадает, инфа 146%!
Они какое то время должны пожить вместе в одной квартире. Котёнок ещё маленький подрастёт чуть чуть поймёт что с собачкой можно играть. Они будут хорошими друзьями если они с детства будут вместе общаться играть и бегать. Собака всего лишь хочет его обнюхать. У меня маленькая 30 сантиметровая тойка девчонка выходит гулять на улицу вместе со мной и выходит соседский той пудель я думала что о её загрызёт они обнюхались и начали играться хотя пуделёк в 2 раза больше её. Так что не бойся поднеси пёсику его на ручках пуская обнюхает его. Потом она привыкнет к запаху и не будет его воспринимать враждебно.