Домашние животные

Кастрация и стерилка кошки

Сегодня моя кошка Снежана едет на кастрацию.. . Ведь при кастр удаляют матку и яичники, а при стерилки "перекрывают трубы" грубо говоря.
Вчера звонила в ветклиника договариваться и мне вобще сказали что это один термин! Я запуталась. Не хочу кошку стерилить, а именно кастрировать! А нас похоже на стерилку записали. Через час ехать. Что делать? Кошке 7 лет
Просьба со своими "кошек не кастрируют, а только котов!! ! кошек стерилизуют!!! " не писать. А то БЕСИИИИТ
Оля Olivka
позвоните и уточните по телефону подробности операции, тоесть скажите что вы записывались на удаление матки и яичников и точно ли именно на эту операцию вас записали, а по приезду еще раз уточните у ветеринара кто будет оперировать что именно на удаление матки и яичников вы записывались (и в выписке чтобы именно это было написано)

если в ветклинике этого не понимают, я бы побоялась туда идти.. .
может лучшего хорошего вета спросить на форумах или в контакте вашего города любителей животных или у заводчиков на породных форумах, тут можно тоже
Виктория Перегудова
Лучший ответ
Оля Olivka Да я и не хочу в эту в ветклинику идти, но уже вот так решилось всё(
Лучше кастрировать, удаление матки и яичников, после стерилизации, всё равно будет просить кота, котят не будет, но могут быть проблемы с её здоровьем., так врачу и скажите, чтобы удалили матку и яичники....
Оля Olivka Да, я знаю что кастрация лучше. И рака не будет, и кота просить не будет.
Этот термин (стерилизация) принято употреблять в отношении кошек. Что бы не было непоняток, перед операцией не говорите - стерилизация-кастрация, чтобы не запутаться, просите чтобы удалили матку и яичники.
Оля Olivka Спасибо за совет)
отрежь ей сразу голову, зачем мучать
Сейчас практически все клиники удаляют целиком всю репродуктивную систему. Это и называется у них стерелизация.
Позвоните и уточните будут удалять матку или только яичники.
термин -стерилизация. а по факту кастрация. так говорят что бы люди не переспрашивали, просто не все понимают как можно кастрировать кошку.)))
Дина К
когда нашу кошку стерилизовали - ей удалили и матку и яичники.. . и это называлось "стерилизацией", про "кастрацию" никто даже и не заикнулся ни разу
Юлия Биленко
Оля Olivka Значит такие уж "ветеринары"
Да -лучше удалите все .А то сейчас сделаете одну операцию -а потом придется делать еще, лишний раз кошку резать .При том не бойтесь операции -если врач грамотный и хороший -все пройдет хорошо, и последствий не будет плохих. И кошечка будет спокойная.
Но если у вас предчувствие плохое, может клиника смущает или еще что, то поищите поспрашивайте хороших врачей .Чтоб все было хорошо.
Оля Olivka У клиники отзывы хорошие) А как понять "удалите всё"?
Виктория Игонина Матку, яичники -это лучшее. Гормоны то будут выделяться, если не удалить и мучиться будет. А если трубы перевяжите она просить кота будет все равно -просто не забеременеет от кота .
Стерилизация -

При
стерилизации кошкам перевязывают маточные трубы, а коту - семенные
протоки (это операция у котов называется по-научному "вазэктомия"). Сами
половые органы, вырабатывающие соответствующие гормоны, остаются и
функционируют.
При стерилизации половое влечение сохраняется (как у
котов, так у кошек) , такие особи не теряют половых инстиктов, могут
спариваться, они только перестают приносить потомство (т. е. становятся
стерильными) .

Кастрация -

При кастрации происходит удаление органов, отвечающих за размножение:
- у кошки удаляются яичники (овариоэктомия) или яичники вместе с маткой (овариогистерэктомия) ;
- у кота удаляются оба яичка.
ой не надобыло опирацию могут быть тяжёлые последствия да нет просто котов не воить
Оля Olivka а что? Таблетки пить антигармоные чтобы она от них еще раньше сдохла*?
Виктория Игонина Надо делать операцию -иначе потом болячки будут, а таблетки да -гробят .Медленный яд
Кастрировать кошку! ! Вы что, с ума сошли?