Домашние животные
Какие первые признаки что собаке скоро рожать?
За несколько дней до родов сука, вероятно, откажется далеко уходить от дома на обычную прогулку, станет искать место для уединения, может отказываться от еды. Многие собаки особенно при первом щенении становятся очень беспокойными, бегают в отчаянии по дому. Они часто скулят, постанывают. Начинают скрести в углах или рвут свою подстилку, показывая всем видом, что они чувствуют себя отнюдь не хорошо. Перед родами сука становится более нежной и особенно ласковой со своими хозяевами. За несколько часов до начала схваток она часто лежит в очень типичной позе, так собаки лежат редко - она ложится, полностью вытянув передние ноги, низко опустив между ними голову с особенно скорбным выражением глаз. Она все время умоляюще смотрит на своего хозяина, заметно как она волнуется. Если собака щенится первый раз, то лучше, если за 2-3 дня до родов вы ее покажете ветеринарному специалисту. За несколько дней до родов появляется молоко, особенно у уже рожавших собак, опускается живот, провисает линия верха. Но надо учесть при первых родах и особенно при малочисленных пометах, все эти признаки могут быть невыраженные.
понижение температуры (сутки до родов) , выделение слизистой "пробки"(1-2 дня до родов) , опускание живота (4-5 дней до родов)
Собака проявляет беспокойство, копается, живот опущенный. Совсем перед родами начинаются схватки, отходят воды, собака дрожит и дышит так, будто ей жарко, отказывается от еды и воды.
Большой живот и лежит всё время.
повышается температура, тяжело дышит, ходит из угла в угол...
будет всё время за вами хвостиком ходить нос горячий очень, воды пить будет много, я знаю у нас тоже боксёрка рожала