Домашние животные

а как узнать попугая девочка или мальчик? Как их отличают вообще ?

Одним из единственных и самых точных признаков определения пола у волнистых попугаев является цвет восковицы, это место над клювом. У молодых самцов до полового созревания восковица ярко-лилового, розового или бледно-фиолетового цвета, равномерно окрашена. У самок попугайчиков она может быть розовой, голубой, бледно-фиолетовой, при этом можно наблюдать обязательное условие: вокруг ноздрей самочки попугая присутствуют светлые, почти белые круги. Примерно в три - четыре месяца у попугайчиков начинается половое созревание, и цвет восковицы самцов начинает меняться на ярко-синий, а самок – на светло-коричневый или бежевый (иногда она может остаться светло-голубой с белыми кругами вокруг ноздрей) . Причем может зависет и от окраски попугайчика. Так. восковицы самцов альбиносов (белых) и лютино (желтых) не меняются с возрастом и навсегда остаются по младенчески ярко-розовыми, а восковицы самок меняются так же, как у всех остальных. В особо редких случаях восковица самцов может синеть не полностью, а пятнами. На первом фото-попугайчики птенцы. На втором птички взрослые, со стандартной окраской. . На переднем плане половозрелая самочка.
Анастасия Столярова
Лучший ответ
Попугаев видов - Очеень много.
Вот у эклектусов - мальчики - зеленые, а девочки - красные )

Mo
Mol'dira
По голосу.
У волнистых у мальчика надклювье голубое, у девочки коричневое или белое, у других попугаев не знаю, у меня только волнистые
Nastea Bantuş
Наталия Небесная А я про волнистых и спрашиваю. Забыла только указать, что имею ввиду волнистых. )))
Розовый клюв - это девочка наверное? Вернее нос, не клюв.
По расцветке вроде. Но я в этом не разбираюсь.
У большинства самцов есть хохолки, а у самок нет.