Домашние животные
Всем привет!У меня вопросик! Смотрите внутри
У меня пёся породы щи-тцу (мальчик(кобель)) ему 6 месяцев скоро будет 7...НО МЫ НЕ УМЕЕМ ГАВКАТЬ!Что делать? Он гавкнул 1 раз на Новый год - салют ему не понравился понимаешь ли! Вот гадаем что с ним делать...Может кто знает?И еще вопрос только это уже к знатокам : у нас вечно грязная мордочка особенно после еды. Нам говорили про какие то шампуни и брызгалки которые убирают этот оттенок грязно-бежегого цвета, и придают нормальный белый цвет. Так вот вопрос : как называются эти средства
Ши-тцу сами по себе очень редко гавкают, только если в компании. Не надо их этому учить - загавкают на смерть. Средство от грязной бороды- всеми отбеливающими ср-ми надо пользоваться очень редко, они иссушают и повреждают шерсть. Мне, например, хватает обычных био-грумовских шампуней (толокняный, хербал, он же травяной) и да же их я разбавляю очень сильно. Если в Москве, пишите на почту, дам телефон, все расскажу. Я сама грумер и владелец прекрасной породы ши-тцу.
у меня собака до 1,5 лет молчала, мы думали глухонемая, но в один прекрасный момент, гуляя по двору, ей понравилось, как рычит и гавкает её подружка, после этого начала рычать, как трактор, а с двух лет стала гавкать, они же, как дети, все разные и учатся друг у друга.
Насчёт не гавкает-не переживайте, если б вы знали сколько хозяев мучаются со своими пустобрёхами вознесли бы хвалу господу за такое чудо. Со временем залает. А шампуни так и называются осветляющие, точно не скажу, но в любом зоомагазине консультацию дадут совершенно бесплатно.
У меня такса-девочка не гавкала вооще.... до 1-й течки ...ну теперь стала половозрелая. И гавкает и рычит когда надо и в обиду себя не дает. А малышкой была такая тихоня.
мордачка грязнеет это выделяется такое вещество -порфин. его перекисью не вытриш хорошо -лучше спросите в зоомагазине там наверняка знают что вам предложить!
Мой тоже очень долго не гавкал, мяучил и пищал, а потом в кино увидел как йорки гавкают и бросился в телевизор, с тех пор не остановиш вы ему свою породу подсуньте что бы услышал, а мордочку глазки и усы я протираю перекисью
Ирина Якубовская
Ой спасибо!Попробуем!
может помоч ветелинар и работник зоомагазина
Да не расстраивайся ты! Загавкает он ещё! Научится!
А средства спроси у самого ветеринара
Зайди в любой Зоомагазин они тебе скажут!!!
Ирина Якубовская
Так в том то и дело что сами то и не знают (это я о лае). А о средствах : их сложно достать и мы не знаем название. Так хоть через нет заказать