Домашние животные

Привет всем!) Вот вопросик очень волнующий меня...

..Хочу завести такого замечательного животного, как домашний хорек (фретка), но стоит ли Площадь в доме большая, не потеряется?) И вообще, у кого есть хорек, поделитесь мнением!)
Лекса, что вы подразумеваете под большой влощадью? Вы можете просто изолировать хоря. У нас 2-х комнатная квартира, но хорь обитает только в одной, доступа в коридор, ванную и прочие места он не имеет. Если боитесь, приобретите большую клетку, а выгулы под присмотром. Не должно быть дыр/щелей куда он сможет пролезть/застрять. Перед тем как приобрести животное, вам стоит прийти в гости к заводчику с тем, чтобы познакомится с этимим животными, там вам все расскажут. Запаха не пугайтесь, у щенков он очень резкий, с возрастом пройдет, до момента вступления в гон, если вы не планируете разводить животных (а я надеюсь, что вы этого делать не будете) , то хорька надо кастрировать. Самки хорька из течки самостоятельно не выходят. после кастрации животное пахнет намного меньше. Параанальные железы удалять не надо, эта операция делается только по назначению врача и может серьезно осложнить существование вашего зверька. Удачи в поиске и приобретении.

P.S. гулять на улице ТОЛЬКО на шлейке, животное запросто может потеряться, а найти его потом проблематично. К сожалению это не собака, и какой бы ручной хорь не был, любой громкий и незнакомый звук может его напугать. и он прыснет в ближайшую дыру.
Лено4Ка Аndreeva
Лучший ответ
Нет, не потеряется. Ручной хорёк не теряется даже в лесу! Очень весёлый, игривый, ощительный, ласковый и шкодливый зверь. В большом доме выпускать на "вольный выпас" нельзя. Мой опыт показывает, что в однокомнатной квартире он чувствует себя "дома" и гадит в одно место, в большой квартире - где придётся. Я держал этих зверей около 20 лет и был в полном восторге!
Татьяна Флюк
я тоже хочу)
Я никогда не держала хорьков но один раз столкнулась в ветеринарке в очереди, запах был на всю клинику. И даже когда они ушли, всё равно.
Кр
Красивая
много с ним мороки, еще и воняет, я бы не советовала заводить
Алёна Иванова
хорёк классный звэр у моего друга есть только берите маленького а не взрослого маленький быстрее одоптируется и к вам привыкнет
удачи
купить просторную клетку желательно. А за прогулками наблюдать самостоятельно. так как животное грызучее)