Домашние животные

Как донести кошку до ветеринара без клетки и поводка?

Нет не переносной клетки не поводка, в сумку зализать не хочет, у друзей уже спрашивала ни у кого нет. Денег что бы купить тоже пока нет, а к ветеринару надо. Клиника довольно близко, но боюсь что сбежит. Что делать?
Можно в обычной хозяйственной сумке, если ничего другого нет.
Дарина Капитонова
Лучший ответ
Сажайте в спортивную сумку или небольшую коробку. Мало ли что не хочет - зато это безопасно. На дно постелите впитывающую пелёнку.
Aida Nerkararyan
Просто опишу вам, что может произойти, если понесёте на руках. Резкий звук (будь то машина, или собака) могут спровоцировать такую панику, что мало того, что на руках не удержите, располосует вас когтями вдоль и поперёк. Да, кстати, перед походом к ветеринару желательно подстричь когти. Насильно запихивайте в любую крепкую сумку и вперёд!
мало ли что хочет она или не хочет... засовываем и не спрашиваем, если нужно к ветеринару это святое! удачи!
В сумку не надо---самую крепкую порвет. испортит. Аккуратно туго запеленайте. в простынь. как ребенка. И на глаза повязку.
скотч вам в помощь, если мозгов нет
Zhibek Taiorazova
за шкирку
А купить переноску не пробовали?
****** ************
Попробуйте дать кошке Фоспасим, антистрессовый препарат, ветеринарный. Капли в рот. Кошка будет спокойнее, по крайней мере зашкаливающей паники не должно случиться. Без побочек препарат.
я на руках насила и все нормально было, у меня довольно далеко, только пешком, чтобы не испугалась=) И ей интересно будет, будет зырить по сторонам да и все.
Milana Strizhenova
Укутываете в какое нибудь полотенце (одеяло) и в любую подходящую по размеру сумку или даже можно без сумки обойтись просто хорошо закутать.
Вера Алиева
на руках в одеяло замотанная
В один пакет посадить, вторым голову замотать.
А зачем Вам в ветеренарку, КОТлеты и дома можно отличные из него сделать.
.anya. .timofeeva.
В руках неси, крепко прижав к себе.
Заверните в шаль или простыню и под одежду.
Не получится, она пугаться начнет.. лучше купите переноску и поводок)