Домашние животные
опять всю морду расчесала кошка и ветеринары ерунду выписывают
вот в 2 -ух ветеринарных конторах была, кошке 10 лет, у нее морда вся расчесана, и преднизалон кололи с димедролом, до этого 8 уколов, корм Пурину ей купила, 2кг, прошел месяц и опять25, что делать? и кролика даю и индейку, это консервы.
Соскобы брали? Демодекоз бывает, клещи бывают..
Ограничьте расчесывание- воротник или мягкие когти.
Ранки обрабатывать хлоргекседином несколько раз в день.
От блох обрабатывали? У моей кошки в квартире были случаи аллергии на блох. Они в подъезде могут жить. У нас кусали кошку, у соседки домашних дивотных нет, ей ноги покусали. Для исключения три-четыре обработки каплями на холку. Лучше стронгхолд- он и от клещей работает
Зуд бывает из-за аллергии - пищевой (у моей аллергия пищевая была на гипоаллергенные корма тоже, так что не факт, что если корм не помог, то пищевая аллергия исключена. На кролике и картошке расчесы прошли).
Атопия- на внешнюю среду. Можете почитать, как живут астматики. В смысле уборки и всего такого.
Бывают расчесы на нервной почве. Тут пробуют успокоительные разные.
Бывает, на начальной стадии почечной недостаточности. Снижение белка в еде и сорбенты могут помочь.
Антигистаминные тоже кошкам назначают, моя, вроде, зиртек пила одно время, пока разбирались с причинами. Сразу гормоны- это как-то круто...
Можете на форуме белого клыка почитать старые темы и посоветоваться с дерматологами именно
Марина Полянская
клещей нет, лищая нет, пищевая аллергия.
Анализ крови сдавали?
Может стоит сменить Пурину на что-то более качественное?
Либо сдать соскоб и если не дерматология, то пока посадить на гипоаллердженик.
Марина Полянская
так я и посадила на гипоаллергеник.
Пурина HA, роял канин взять ZO&
Здесь нужен дерматолог. Вы у дерматолога были? Анализы сдавали?
Марина Полянская
сдала, лишая нет. то есть аллергия.
а вы к дерматологу ходили????
Марина Полянская
Ходила, один восемь уколов выписал, другой два, и корм пурина гиппоаллергенный.