Домашние животные
Как расчесать кошке скатавшуюся шерсть (полу-перс) , если она не дается, кусается?
Легко сказать "не допускайте до такого"! У меня кошка полу-перс. У нее не шерсть, а пух. И живем мы в частном доме. Так она с улицы приносит и репейники, и колоски, и даже ос. И все это моментально превращается в колтуны. Моя тоже не любит вычесываться и стричься. Может царапаться и кусаться. Так я приловчилась. Чешу ее сразу двумя щетками. Пока она вгрызается в одну, я чешу другой. Периодически ее успокаиваю, поглаживаю, почесываю, разговариваю ласково. Колтуны вырезаю, выбреваю когда она сонная и спокойная или просто в хорошем расположении духа. Начинаю ее гладить, ласкать. Когда прибалдеет, потихоньку вырезаю. Дернется - успокою. И так мало-помалу привожу ее в порядок. А силой держать недопустимо. Это - издевательство над животным. Так кошка пугается, становится агрессивной и после такого "ухаживания" еще больше возненавидит эту процедуру. Желаю удачи!
Результат запущенного воспитания!
Уговорами, лакомствами и лаской. .
А впредь не допускать подобного.
Исключить причины: нерадивость хозяев или нарушения в питании, здоровье.
Для очень запущенных ситуаций есть специальные расчёски с заточенными зубьями.
Быстро и не так болезненно (но пользоваться надо осторожно).
Уговорами, лакомствами и лаской. .
А впредь не допускать подобного.
Отдам в хорошие руки.
отнести в парикмахерскую для животных, там с такими умеют работать, вычешут, или отнести в вет клинику и под транквилизатором сделать гигиеническую стрижку под льва
Никак. Выстригать нужно. Держите в кожаных перчатках и выстригайте. Потом старайтесь не доводить до колтунов. Кто не справляется - бреют своих питомцев.
Подстригите в ветклинике, есть разные прически. И вам проблем меньше, и кошке не будет стресса.
а спящую после активной игры не пробовали?
моя после игры и еды спит так, что можно хоть чесать, хоть уши и лапы завязывать узлом.. . не делаю так, но смысл в том, что спит крепко!
Я тоже борюсь. Держим руками и ногами и выстригаем
выстригите ее и не мучайте ни себя, ни кошку.
шерсть не зубы - отрастет
Ну если сильно кусается, тогда.. .
мои ответы

ну зачем что угодно, подумайте о коте не лишайти его радости
Ветеринар вам в помощь:) за 10 грн он что угодно коту отстрижот