Домашние животные
стоитли показать кошку 2месяцев ветеринару при таких симптомах?
кошку взял с улицы, жидкий стул 2 недели и около глаз ввиде слёз грязь коричневого цвета
мы подобрали в субботу, вчера были в ветклинике, котёнку 1,5 мес. понос постоянный, как поест. Сказали инфекция, выписали антибиотик и уколы, энтеросгель, диету. С галазми может быть и коньюктивит и даже хламидиоз. так что не тяните с визитом ко врачу!!!! Кстати с нас за приём ничего на взяли. сказали раз котёнок подобранный то бесплатно, только за уколы.
Настюша Шлячкова
удивительно что бесплатно, вам повезло. у нас наврятле бесплатно будет, приём у нас от 200руб
Давно пора!
Животное, взятое с улицы, надо ветеринару показать сразу же.
С глазами что-то надо делать.
А тем более, если понос, да еще затяжной. Котенок же теряет силы, обезвоживается. Надо лечить!! !
Я подобранного котенка с поносом несколько дней носила к ветеринару на уколы, и корм лечебный купила по его совету.
С глазами что-то надо делать.
Настюша Шлячкова
а из-за чего такое может быть?
несите в ветклинику. не тяните с этим, возможно инфекция, . маленький тем более, организм ещё слабый, может не справиться, вы понимаете о чём я! если он вам дорог идите. срочно!!!
Стул жидкий из за еды которую она поела на улице, а с глазами конъюнктивит скорее.. . это инфекция, нужно капать капли. Покажите врачу, смертельного ничего нет, но полечить кошечку нужно!
Настюша Шлячкова
она у меня как 2 недели уже дома, и на улице не ходит больше тока дома
Посмотрела в комментах, чем вы кормите котенка. Рыбу дают не чаще 1 раза в неделю (в идеале 2 раза в месяц - это деликатес для кошек, при регулярном употреблении вызывает серьезные нарушения обмена веществ и вызывает мочекаменную болезнь) . Молоко пока уберите совсем (многие подобрашки его просто не переносят, от него у них случается жутчайший понос) . Пельмени, колбасу, прочую еду с вашего стола вообще никогда не давайте (кошкам нельзя соленое, острое, жирное) . Яйца - 2 раза в месяц.
Я бы давала сырое мясо (хорошее, без жира, свинину нельзя) . Мяса (субпродуктов) должно быть 80% рациона. Остальное: вареная крупа, вареные овощи (морковь, тыква, цветная капуста) . Картофель, перловку давать нельзя.
От питания очень много зависит: и стул, и здоровье кошки, и ее внешний вид (на натуре у кошек шерсть становится изумительной: яркой, блестящей, шелковистой) и плохие привычки (при плохом питании кошки тырят еду со стола) .
И при натуральном питании кошке нужно обязательно давать витамины (с таурином) .
Если тяжело кормить натуральной пищей, купите хороший сухой корм для котят Еукануба, Ориджен, Хиллс, на худой конец, купите Роял Канин.
И еще сдайте какашки на анализ на яйца глист и цисты простейших, стоит примерно 150 руб. , какашки нужно отвезти в ветлабораторию в течение 2-х часов.
Курицу варёную ей
Конечно стоит!
Стоит и срочно. Заболевание животного может быть опасным для всех ваших домочадцев.
Конечно везите.