Домашние животные

Документы на квартиру кошке показать))))))
А по сути... это вы все гости.... на территории кошкиного дома)
Поэтому не стоит дразнить животное.
Когда кошка проникнется и начнет доверять, она сама подружится)
.
как показать кошке, кто главный?
У моей тети есть кошка, которая ведёт себя как собака: фыркает на всех гостей, бросается, царапается. Я ее даже боюсь. Как с ней подружиться? Или показать, кто главный, не знаю, чтобы не бросалась на меня?

Поэтому не стоит дразнить животное.
.

не смотри ей в глаза.. просто игнорируй ее.. и ни в коем случае не бей и не кричи на нее.. возможно ей не нравится твой запах или голос..
Есть рецепт: заведи себе кота. Он тебя пометит (не боись: щёчными железами) и кошки изменят к тебе отношение.
Никак Вы кошке ничего не покажете, если тетя не занималась её воспитанием с детства. Приходите в гости с пульверизатором с холодной водой и за каждую попытку на Вас напасть пускайте кошке струю воды прямо в морду - не больно, но воду кошки терпеть не могут.
У кошки такой характер и особенности. Не все кошки любят на своей территории чужих людей. Ничего вы не сделаете.
Надо её загладить. :))
Есть такой анекдот: в МЧС звонит дамочка и истерично сообщает, что к ней в дом заползла змея. Офицер долго слушает истеричные крики, вопли слезы и, на вопрос "что делать?", флегматично отвечает: "Вы не из общества защиты животных? Нет? Хорошо, тогда ебните ее лопатой!". Это я к чему: если у кошки мерзкий характер, то чужаку подружиться с ней практически нереально и остается или не обращать на заразу внимания, или как в анекдоте ебнуть. Убивать не обязательно, но и эффекта нужного все равно не будет, плюс еще и с родней поругаешься. Поступи по отношению к мохнатой сволочи в соответствии с поговоркой - не тронь дерьмо, вонять не будет.
мяса дать или кулак показать и по морде раз
по-кукарекай
Нужно уделить внимание, за проказы соответственно по кричать. Чтоб знала что так нельзя, но все же давать ей ласку и внимание. Как то показать что ты ей не враг. Пытатся заставить заснуть у тя на коленях, если гладить не дает, то и не даст если ей это не понравится. Обычно коты и кошки не трогают детей, так как вроде знают что они маленькие.. Пусть привыкает.. (Что это поможет, точность не даю, но попробовать можно, что-то теряем?) )
Мне кажется что коту такое объяснить нельзя, просто не трогайте её и принимайте такой какая она есть