Домашние животные
Как показать собаке кто главный ?
Вожак всегда и везде - первый. Первый входит в дверь, первый ест, первый выбирает место для отдыха и не делится им. Если пес начинает претендовать на первенство, то схватить попрочнее за шкирку и прижать к земле, не давая вырваться, пока не смирится с этим положением.
а кто у вас в семье хозяин? муж? отец? или что-то еще. Собака сама выбирает себе хозяина
тапком по морде, если руки не откусит значит ты главный))
Понаблюдайте за собачьей стаей, вожак хватает бунтарей за горло и рычит.
за холку и прижимай к полу. четко и властно говори.
Никак.
Это зависит от его возраста!! Когда он маленький надо приучать к всему!! Тогда он будет тебя уважать!!
громко гавкни!
Если щенок ещё маленький, то ему ещё можно показать кто хозяин.. . Т. е. команды нужно давать собаке громко и чётко и это должен делать один человек, а не вся семья...
просто почувствуй себя главным, уверенность понимаешь.... а если что то делает плохое например лает на другую собаку- тут же ложи его на землю и жди пока собака успокоиться и будет лежать сама. когда успокоиться можно идти дальше. можно еще ошейник чуть одергивать если что то на прогулке не так. но одергивание это за секунду должно происходить. и собака должна посмотреть на тебя или хотя бы отвлечься, например от лая. но главное это уверенность и последовательность
Укусите ее за ухо.
не корми его
Заходи/выходи в любое помещение первой. Кушай сначала сама а потом корми собаку, не позволяй спать с тобой и на высоте, пусть на полу спит. Если рычит огрызается хватай за горло и прижимай к полу пока не успокоится (не жалей в этих случаях!)
Переодеться в царя.
Постараться объяснить, если шар-пей, то желательно на китайском..