Домашние животные

как показать собаке, кто главный? она очень злая и кидается на меня! как сделать, что бы она не была такой

Пекинеса - как только попытается укусить, взять за шкирку и приподняв над полом потрясти, "рыча" как можно более низким голосом: "Убью, скотина! "(ну, можно что-нибудь иное - важна интонация) . И так до тех пор, пока собака не запаникует. Опустите на пол, но сразу не отпускайте - он может попытаться взять реванш. Если такое произойдет, повторите все сначала. И так - до тех пор, пока не сдастся. Тогда прогоните его от себя и пресекайте любые попытки "помириться". Только Вы можете его подозвать.
Спустя минут 15-20 позовите, но будьте готовы к тому, что он не подойдет - тогда запаситесь тапками - кидайте в него до тех пор, пока не пойдет к Вам. А вот тут - ХВАЛИТЕ! Забудьте все, что было минуту назад и ХВАЛИТЕ. Подошел - умничка и лапочка!
Думаю, одного - двух раз вполне хватит.
Еду - убрать, чтобы не стояла, выдавать на 20 мин. , что не съел - убираете. Все хорошее - только с Вашего разрешения. Игры - если у ВАС есть желание - можете поиграть, если нет - гоните, пусть сам себя развлекает. То же самое с приходом на ручки - только если позвали Вы.
И побольше разговаривайте - дома и на прогулках.
И выбросьте рулетку.
Юлия Ермолаева
Лучший ответ
ну если уже пекинеса не смогли воспитать))) )
тогда вам с собакой только на дрессплощадку и постигать азы установления контакта с собственной собакой для начала
У нас в полиции кинологи прижимают собаку к полу, показывая тем самым, кто главный
<<Юля Вахитова>>
Топай к кинологу, разбаловала ты собачку...
Показывать надо было раньше, пока щенком была, а сейчас ситуацию могут исправить только занятия с опытным кинологом.
Подсказка: постоянные подношения в виде вкусняшек тоже очень эффективны)))
Оля Зимич
А что за порода и сколько лет собачке? Где живет или сидит на цепи? Вы ничего не написали. Невозможно нормально ответить.
Вам страшно в момент её нападений? (она это чувствует) Вам же писали, взять за шкирку, лучше перевернуть на спину и держать прижав к полу. Или не переворачивать, рукой за шкирку и прижать к полу пока не успокоится, держите до последнего! Вы должны победить. Вы чужая для неё, бабуля её не воспитывала вообще, а в попу наверняка целовала. Она считает себя вожаком вот и строит вас.
Ольга Чубкова
Все собаки---великие манипуляторы. Страх человека перед ними чувствуют моментально. Переставайте боятся и начинайте с собакой разговаривать ровным, строгим голосом, не забывая угощать её любимым лакомством. Только наберитесь терпения иначе придется вести к кинологу или отдавать в другие, более сильные руки.
Поднимите её за шкирку, чтоб болталась в воздухе, она тогда поймёт что не контролирует ситуацию, а потом прижмите к полу.
покажите что вы главная в доме, если что не так, бейте ногой или чем нибудь куда попало! но никогда не повышайте тон, и ещё никогда не бейте собаку просто так, если бьёте то говорите за что, если не победите в этой схватке и собака будет хозяином, её останется только пристрелить! так что не доводите до греха как говорится, а если собака не наглеет ведите себя с ним как с равным себе, но если какойто бур, сражу покажите кто главный и всё!